Платные парковки в Москве в период с 1 по 9 января 2019 года станут бесплатными



Платные парковки в Москве в период с 1 по 9 января 2019 года станут бесплатными

Платные парковки в Москве с 1 января по 9 января 2019 года станут для всех автомобилистов абсолютно бесплатными. На период всех новогодних и рождественских праздников жители и гости российской столицы смогут оставить машины в специально отведенных для этого местах. Тем не менее, за неправильную парковку спецслужбы города будут отправлять транспортные средства на штрафстоянку.

Парковать автомобили на платных стоянках Москвы с 1 по 9 января 2019 года можно будет без дополнительной оплаты


Платные парковки в Москве в период с 1 по 9 января 2019 года станут бесплатными


Платные парковки, которые предусмотрены для автомобилистов в разных районах Москвы, в период новогодних каникул станут доступны всем автомобилистам без отдельной оплаты. На такую меру власти города пошли уже не впервые. В предыдущем году подобный подарок в преддверии нового года также получили все владельцы транспортных средств.

Тем не менее, автомобилистам рекомендуют позаботиться о правильной парковке, иначе их автомобиль могут забрать на штрафстоянку. Такая мера поможет избежать аварий и пробок на дорогах.

Стоит отметить, что платные парковки станут бесплатными даже в центральных частях города, на которых с 15 декабря 2018 года была введена повышенная оплата. В том числе бесплатно оставить автомобиль жители Москвы смогут и в районе Красной площади.




Также в транспортном отделе города заявили, что на городских стоянках оставить транспортное средство бесплатно можно будет и в канун нового 2019 года. 31 декабря 2018 года плата за пользование местом взыматься не будет.

Платную парковку на Красной площади в период новогодних праздников отменят


Платные парковки в Москве в период с 1 по 9 января 2019 года станут бесплатными


Платная парковка в период новогодних каникул с 1 по 9 января 2019 года будет отменена на Красной площади в Москве, где в этот период традиционно увеличивается количество людей. Многие москвичи и гости города приезжают на главную площадь России, чтобы встретить здесь новый год с друзьями и родственниками. В этом году об оплате места для своего автомобиля они могут не беспокоиться.

Несмотря на это, при планировании своих поездок москвичам рекомендуют заблаговременно позаботиться о маршрутах передвижения. Часть улиц в новогодние праздники в российской столице будут перекрыты. К примеру, движение ограничили на Тверской. Также невозможно будет передвигаться на транспортном средстве по Театральному проезду и Охотному ряду.

Обо всех дополнительных изменениях можно узнать на официальном информационном ресурсе Москвы. Также более подробная информация размещена на Едином транспортном портале, который работает и обновляется круглосуточно