На новогодние каникулы все парковки Москвы будут бесплатными



На новогодние каникулы все парковки Москвы будут бесплатными

На период новогодних праздников столичные парковки будут абсолютно бесплатными. Жители смогут посетить места, где проходят праздничные мероприятия, добравшись к ним на своих автомобилях, и оставить их на парковке, не оплачивая за места. Такие изменения будут приятным подарком для всех автолюбителей от департамента транспорта Москвы.

В ведомстве добавили, что на тех улицах, где начали действовать повышенные тарифы, также на момент новогодних каникул не нужно платить за парковку.

Однако такие нововведения не будут распространяться на плоскостные стоянки со шлагбаумом. Остановка на таких парковках будет оплачиваться по их стандартным тарифам.




Эти нововведения будут актуальны на период новогодних праздников. По всей Москве будет установлено множество тематических площадок. Будут проходить концерты, фестивали, ярмарки, а также самые разные развлекательные мероприятия.

Бесплатная парковка позволит жителям столицы и гостям города без проблем добираться до места празднования на своих машинах. Некоторые улицы будут перекрыты на период рождественских и новогодних праздников. Но оставить свой автомобиль можно будет на ближайшей улице к площадке, где будут проходить мероприятия.

В пресс-службе департамента транспорта столицы России сообщили в начале декабря текущего года, что за использование платных парковок будет расти цена. Такие изменения коснулись 2% улиц Москвы. Там установили максимальный тариф в городе, который составил 380 рублей в час.