Роскачество проверило шампанское отечественного производства



Роскачество проверило шампанское отечественного производства
Роскачество проверило шампанское отечественного производства


Роскачество провело проверку шампанского российского производства. Эксперты закупили 50 торговых марок шампанского в ценовой категории от двухсот до тысячи рублей.

В дегустационной комиссии были 22 российских и два международных эксперта, которые оценивали вино по стобалльной системе в соответствии со шкалой Всемирной организации винограда и вина.

Читайте также на Информинг: Гороскоп на 2019 год по знакам Зодиака от Василисы Володиной

В итоге оказалось, что более 76% от исследованных игристых вин получили оценку дегустационной комиссии выше среднего.



Часть наименований, выпускаемых под маркой «сделано в России», была изготовлена не из российского винограда и имеет низкий уровень качества.




Отечественное происхождение подтвердило шампанское восьми виноделен: крымские «Новый Свет», «Инкерман», «Золотая Балка», «Усадьба Перовских», а также краснодарские «Кубань-Вино», «Абрау-Дюрсо», «Винодельня «Юбилейная», «Фанагория». Следом расположились сразу три вина торговой марки «Шато Тамань»: белый брют (84,74 балла), полусухое белое «Мускатное» (84,35 балла) и розовый брют «Селект Розе» (84 балла).

На пятом месте оказалось мускат «Оттонель» марки «Фанагория» — 83,8 балла.

Стоит сказать, что средняя цена шампанского в этом месяце в Мурманске составляется 615 рублей. Если сравнивать цену с декабрем прошлого года, то она снизилась на 42%.

Роскачество проверило шампанское отечественного производства


В среднем по России цена игристого вина составляет 511 рублей.

Как выяснилось, в новогодние праздники 53% россиян предпочитают полусладкое, а брют пьют только 13%.

Также стало известно, что алкоголь в России перед Новым годом покупают заранее. Пиками продаж обычно становятся выходные дни.