Российские банки 29, 30 и 31 декабря 2018 года будут работать по особому графику



Российские банки 29, 30 и 31 декабря 2018 года будут работать по особому графику

29, 30 и 31 декабря являются предпраздничными днями, в которые большинство финансовых учреждений России работают по особому графику. Отечественные банки будут трудиться только 29 и 30 декабря 2018 года. 31 декабря их работники отправятся праздновать Новый год, поэтому россияне не смогут воспользоваться услугами финансовых организаций до 3 января 2019 года.


График работы банков России 29, 30 и 31 декабря 2018 года


Ежедневно российские банки обслуживают множество клиентов и предоставляют различные финансовые услуги. В банках нуждаются практически все россияне, поэтому у их сотрудников зачастую довольно тяжелый график. Как и остальные труженики, работники финансовых учреждений будут отдыхать 31 декабря.

Те, кто желает успеть взять кредит перед Новым годом или получить пенсию в отделении банка, должны будут поспешить, чтобы успеть до 30 декабря.

График работы на 29, 30 и 31 декабря 2018 года в финансовых учреждениях РФ выглядит так:


  • 29 декабря — рабочий день в большинстве крупных банков, который из-за того, что выпадает на субботу, будет сокращенным;

  • 30 декабря — открыты только некоторые банки, которые обычно работают по воскресеньям, но работают по сокращенному расписанию;

  • 31 декабря — нерабочий день.


Как работают банки России в период зимних праздников


С 31 по 3 января во всех банках России будут длится официальные выходные, а по истечению данных сроков крупные финансовые учреждения вернутся к работе.




Дежурные офисы более мелких банков начнут работать только с 4 января.

Новый год — не единственный праздник, который отмечают в январе 2019 года. Впереди сотрудников банков также ждет Рождество, в который финансовые учреждения работать не будут.

7 января — не рабочий день.

8 января будут работать только некоторые дежурные отделения банков.

Узнать график работы российских банков в период зимних праздников может каждый желающий


На официальных сайтах банков размещена вся необходимая информация о графике работы в период зимних праздников. Чтобы знать наверняка, в какие дни будет открыт тот или иной банк, необходимо ознакомиться конкретно с его расписанием.

Это можно сделать с помощью интернета или звонка на горячую линию финансового учреждения. Как правило, звонок является бесплатным.

В период выходных банки продолжат предоставлять онлайн-услуги населению. Также можно будет без проблем рассчитаться пластиковой картой в магазинах за покупки или снять наличные деньги с банкомата. С этим никаких проблем не возникнет. Единственное, в чем будут временно обделены клиенты, это в возможности лично явиться в отделение банка.