Как будут работать банки в новогодние праздники



Как будут работать банки в новогодние праздники



Новогодние праздники уже на носу, но для многих из нас важно знать, как же будут работать банки в период с 30 декабря 2018 года по 8 января года 2019-го.

В этот раз новогодние каникулы в России продлятся 10 дней, информирует Информинг.Ру. Тем не менее, будут и те граждане, а также компании, которым придется воспользоваться услугами банков даже в период новогодним праздников.

За несколько недель до праздников банки сообщили о том, как они будут работать. Поэтому даже в новогодние праздники можно будет сделать обязательный платеж, получить пенсию, зарплату или совершить другие финансовые операции.

Отделения многих банков в праздничные дни либо будут закрыты, либо будут обслуживать клиентов в особом режиме. 29 декабря для многих россиян будет сокращенным днем, это же распространяется и на отделения многих банков. 29 декабря банки будут работать согласно расписанию должны быть открыты отделения банков, которые в обычном режиме работы ведут обслуживание клиентов по субботам.




Как будут работать банки в новогодние праздники


Читайте на Информинг.Ру: биткоин стал самым провальным инвестиционным инструментом 2018 года

С 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года у большинства банков будут закрыты некоторые отделения, но дежурные офисы банков будут осуществлять обслуживание в предпраздничные дни и начиная с 3-4 января.

30 декабря – открыты филиалы банков, которые согласно обычному расписанию ведут обслуживание клиентов по воскресеньям, но в последний день уходящего года они будут работать по сокращенному режиму.

С 31 декабря по 3 января – выходные дни, возможно, будут работать дежурные отделения крупных банков.

С 4 по 6 января – рабочие дни для дежурных офисов всех банковских организаций.

7 января – нерабочий день.

8 января работают только дежурные отделения банков.

К обычному графику работы все банковские организации вернутся с 9 января.