25 декабря 2018 акция автомобилистов против повышения цен на бензин



25 декабря 2018 акция автомобилистов против повышения цен на бензин

25 декабря в 12.00 всех автомобилистов РФ призывают выйти на акцию протеста. Такая информация распространяется в соцсетях и в блогах. Акция проводится с требованиями понижения цены на топливо. Ровно в 12 часов дня автомобилистам, не зависимо от того, на каком автомобиле и в каком месте они едут,  предлагают прекратить движение и встать на один час.

Во Франции не утихают массовые протесты против повышения цен на топливо: требования участников, прозванных «жёлтыми жилетами» доросли до отставки действующего главы государства Эммануэля Макрона, хотя начиналось всё с перекрытия Парижской окружной дороги. Нечто подобное предлагают устроить и на дорогах России, в том числе и в Крыму. Правда, насчет автомобилистов полуострова есть некоторые сомнения. Автомобилисты Крыма не готовы к борьбе за дешёвый бензин. Такой точки зрения придерживаются не только эксперты, но и сами жители полуострова.

Акция была запланирована на 12 часов 25 декабря. По договоренности в соцсетях, российские водители должны были в это время остановить свои автомобили в знак протеста против повышения цен на топливо.

Акция против повышения цен на бензин прошла незаметно


Великое стояние машин не произошло. Акция протеста против повышения цен на бензин, назначенная на сегодня, прошла не заметно. Причем, не только в Красноярске, но и в других городах России. Сегодня в полдень автомобили на всех дорогах России должны были остановиться, прямо по ходу движения. И простоять час. Так водители должны были высказать свое мнение о подорожании топлива из-за повышения акциза. Во всяком случае, на это надеялись организаторы акции, которые рассылали приглашения в менеджерах и соцсетях. Но коллапса не случилось. Красноярские водители, не остановили машины. И вот почему:

Читайте такжеДвух чеченских геев убили выстрелами в затылок в тюрьмеНиколай -Это надо, чтобы в Москве все устраивали, а не у нас здесь в Красноярске. На глубинку всем все равно.

Олег — А кто когда мнение народа-то спрашивал.







Юрий — у автомобилистов нет единства. Если бы все, которые возят наши шишки, тоже встали. Тогда бы помогло. А встанет простой народ, а они будут ездить. Между тем, красноярские водители уже бастовали против повышения цен на топливо. В октябре маршрутчики дважды устраивали временные остановки. На 5 и 10 минут.

25 декабря 2018 акция автомобилистов: Новогодний автомобильный праздник


20-градусный мороз не остановил автомобилистов Нижнего Тагила, которые выстроились в гигантскую ёлку из 200 машин на парковке у трамплинного комплекса «Аист». Квадрокоптер снял эту красоту с высоты птичьего полёта.

Для сравнения, в 2017 году ёлку собрали из 70 автомобилей. Акцию провели в воскресенье 23 декабря. Чтобы создать идеальные очертания главного символа Нового года, водителям потребовалось два часа. В 2019 году тагильчане хотят побить рекорд Санкт-Петербурга. Три года назад автолюбители из города на Неве встали в самую большую ёлку из 400 машин. А первыми необычный флешмоб провели водители Челябинска, их идею подхватили в Екатеринбурге, Барнауле, Чите, Краснодаре и других российских городах.

25 декабря 2018 акция автомобилистов: "Желтые жилеты" продолжают будоражить Францию


Двое задержанных в ходе протестов во Франции получили по году тюрьмы. Их приговорили к заключению за нападение на правоохранителей.

Читайте также25 декабря 2018: какой церковный праздник сегодня, по православному календарю, божественный праздник 25.12.2018Двое мужчин в возрасте 21 года и 27 лет приговорены к году тюремного заключения каждый за нападение на полицию в ходе манифестаций "желтых жилетов" во французском городе Нанси (департамент Мёрт и Мозель, восток страны). Об этом в понедельник сообщило Agence France-Presse со ссылкой на прокуратуру.

Как сообщается, 27-летний мужчина был задержан, когда бросался в стражей порядка металлическими болтами. Другой был взят, когда "бросал стальные шарики в полицию с помощью рогатки". Всего 22 декабря в манифестациях в Нанси приняли участие около 1 тыс. человек. Задержаны были девять протестующих, двое полицейских получили ранения. Всего в ходе общенационального дня протестов в субботу французской полицией и жандармерией были задержаны 220 человек, из которых 81 помещены под стражу. В Париже под стражей находятся 60 человек, из которых четверо — несовершеннолетние.