Ученые рассказали, как не переесть во время крупного застолья



Ученые рассказали, как не переесть во время крупного застолья

Американские ученые в канун рождественских и новогодних праздников представили список рекомендаций, которые позволяют не набирать лишних килограммов.

Эксперты отмечают, что некоторое время назад было проведено исследование, в ходе которого было установлено, что употребление пищи с синей посуды способствует предотвращению переедания. Дело в том, что данный цвет имеет свойство обманывать человеческий мозг, он сдерживает аппетит, что способствует умеренному поглощению пищи. Об этом сообщает интернет-портал «Актуальные новости».




Помимо этого, ученые советуют во время большого застолья садиться на углу стола. Таким образом, будет сложнее тянуться за добавкой, также будет перекрыт доступ к второстепенным блюдам.

Также предлагается заменить некоторые столовые приборы на китайские палочки. Ранее было доказано, что употребление пищи небольшими кусочками позволяет лучше воспринимать сигналы мозга, который может сообщать о том, что пора вставать из-за стола.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала про другую научную работу. Международная группа исследователей в ходе свое работы установили, что недостаток сна провоцирует людей на употребление нездоровой пищи.

 

 

  


Автор: Станислав Блохин