Британские ученые рассказали про опасность праздничных открыток, на которых изображен алкоголь



Британские ученые рассказали про опасность праздничных открыток, на которых изображен алкоголь

Праздничные открытки, на которых изображены алкогольные напитки, способствуют чрезмерному употреблению спиртного. К такому выводу пришли британские медики по итогам своей научной работы.    

Британские медики пришли к выводу, что размещение на праздничных открытках бутылок с алкоголем, влияет на тягу людей к спиртному. Они напомнили, что во время рождественских праздников значительно возрастает употребление алкоголя, а распространение печатной продукции с изображением спиртных напитков, лишь усугубляет эту ситуацию. Выводы экспертов были опубликованы в Британском медицинском журнале.

По итогам исследования было установлено, что большое количество изображений с алкогольной продукцией, популяризируют употребление спиртного. В общественном сознании это становится нормой, что в итоге приводит к зависимости от алкоголя.





«Более 10 миллионов жителей Великобритании употребляют алкоголь в чрезмерных количествах. Употребление спиртных напитков является ведущим фактором, приводящим к ухудшению здоровья среди людей молодого и зрелого возраста», – рассказали британские медики.


Эксперты рекомендовали при покупке открыток делать выбор в пользу карточек, на которых не изображена алкогольная продукция. По мнению медиков, это поспособствует разумному употреблению спиртного в праздники.

Ранее «ПолитРоссия» сообщала про другое исследование ученых.  Международная группа исследователей пришла к выводу, что недостаток сна провоцирует людей на употребление нездоровой пищи.

 

 

 


Автор: Станислав Блохин


Источник фото: pixabay.com