Жителей Москвы 22 и 23 декабря 2018 года ждут предновогодние фестивали и выставки



Жителей Москвы 22 и 23 декабря 2018 года ждут предновогодние фестивали и выставки

К празднованию Нового года осталось совсем немного времени, поэтому организаторы мероприятий уже готовы предложить жителям Москвы интересные и увлекательные события. На ярмарках представится возможность приобрести уникальные и полезные товары, а фестивали порадуют разнообразной развлекательной программой. Кроме этого, для детей также подготовили интересные и занимательные мероприятия.


Фестиваль Рождество на ферме в Москве 22 и 23 декабря 2018 года


Жителей Москвы 22 и 23 декабря 2018 года ждут предновогодние фестивали и выставки


На ближайших выходных 22 и 23 декабря 2018 года на «Городской ферме» ВДНХ запланирован фестиваль под названием «Рождество на ферме». Организаторы события подготовили интересную, развлекательную программу. Посетители события смогут увидеть выступления камерных театров, музыкальных коллективов, а также попадут на открытие фудзоны с домашней выпечкой.

Желающим будет предложено участие в мастер-классах по приготовлению десертов и созданию праздничных украшений. Кроме этого, культурологом Светланой Сидоровой будет прочитана лекция «Рождество в мировой литературе», также будут организованы занятия поэтической студии «Словоформы». Стоимость посещения данного мероприятия составляет 500 рублей. Билеты на событие можно приобрести у организатора на сайте.

Предновогодние ярмарки в Москве 22 и 23 декабря 2018 года


Жителей Москвы 22 и 23 декабря 2018 года ждут предновогодние фестивали и выставки


На предстоящих выходных в центре эстетического воспитания «Мусейон» по адресу Колымажный переулок 6, стр.5 пройдет Рождественская ярмарка. Пушкинский музей для события предложит уникальную коллекцию подарков по эскизам расписных потолков Главного здания на Волхонке. Кроме этого, в продаже будут книги и сувениры с хорошей скидкой, а посетителям кафе предложат рождественские угощенья.




На мероприятии также запланирована и развлекательная программа. В субботу 22 декабря 2018 года в 12:00 мск зрителям покажут театральные представления «Человек, который придумал снег» и «Снежная королева». Кроме этого, гости мероприятия смогут стать участниками мастер-класса «Рождественская елка» по рисунку в стиле граттаж, предварительно подав заявку.

На ярмарке 23 декабря 2018 года в 11:00 в Музыкальном салоне зрителям предложат просмотр мультмарафона «Союзмультфильма» с восстановленной графикой. Более подробное расписание и стоимость билетов можно найти на официальном сайте музея.

В преддверии праздников, 22 и 23 декабря в центре дизайна Artplay по адресу: улица Нижняя Сыромятническая 10 пройдет грандиозная распродажа «Эскимо-фест» и рождественский маркет. Среди участников мероприятия зарегистрировано около 50 продавцов, которые предложат посетителям брендовые вещи с хорошей скидкой. Кроме этого, представится возможность приобрести новогодние подарки и украшения. Вход на мероприятие свободный.

Мероприятия для детей 23 декабря 2018 года


Жителей Москвы 22 и 23 декабря 2018 года ждут предновогодние фестивали и выставки


В воскресенье в 12:00 мск в парке Льва Толстого (Химки) запланировано фикси-шоу под названием «Разбуди Деда Мороза». Пройдет мероприятие во дворце культуры «Родина», где покажут детский спектакль по мотивам мультфильма «Фиксики». Кроме представления, гости события смогут стать участниками спортивных и интеллектуальных игр. Стоимость посещения мероприятия от 800 до 1500 рублей, приобрести билет можно на сайте у организаторов.

23 декабря 2018 года в усадьбе «Воронцово» пройдет интерактивный детский спектакль «Спасти Снегурочку». Запланировано представление на катке «Лаборатория льда» с 13:00 мск до 15:00 мск. Кроме спектакля, юные зрители смогут поучаствовать в спортивных играх и танцевальных конкурсах. Вход на мероприятие свободный.