В новогоднюю ночь 2019 жителей Москвы ждут разнообразные гулянья



В новогоднюю ночь 2019 жителей Москвы ждут разнообразные гулянья

До новогодней ночи осталось совсем немного времени, поэтому многие уже интересуются какие же гулянья приготовлены организаторами на предстоящие праздники. Жителей Москвы ждут множество сюрпризов, поэтому новогодние каникулы должны запомниться надолго. В новогоднюю ночь синоптики прогнозируют похолодание до -13° С с умеренными осадками, поэтому тем, кто планирует праздновать на улице – стоит подумать о том, чтобы одеться потеплее.


Как украсят столицу в новогоднюю ночь 2019 года


В новогоднюю ночь 2019 жителей Москвы ждут разнообразные гулянья


К Новому году столицу украсят множеством световых огней. Жителей и гостей города на Арбате будут радовать веер из лампочек и светящийся елочный шар, также на Большом Каменном мосту сверкающие «стаканы» на фонарях. Садовое кольцо будут украшать новогодняя арка, нарисованный Дед Мороз и снежные узоры.

Петр Бирюков – заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства заявил, что столицу, как и в прошлом году украсят световыми тоннелями и навесами из гирлянд, а также светящимися елочными шарами. Кроме этого, по всей Москве поставят 297 искусственных и живых елок, украшенных бусами, игрушками и гирляндами.

Красивые новогодние украшения поставят на центральных городских площадях, на пешеходных зонах, в парках, а также в общественных пространственных районах. Красивые световые арки будут радовать москвичей до 13 января 2019 года. Располагаться они будут на следующих площадях: Манежной, Тверской, Пушкинской, Революции, в переулках Камергерском и Газетном, на Новопушкинском сквере и на улице Кузнецкий мост.

Фестиваль Путешествие в Рождество в праздничные каникулы 2019 в Москве


В новогоднюю ночь 2019 жителей Москвы ждут разнообразные гулянья




По 13 января 2019 года в столице России будет проходить фестиваль-ярмарка «Путешествие в Рождество». По всей Москве организованы 78 площадок, на которых покажут ледовые балеты, представления российских и европейский театров, музыкальные выступления, спортивные состязания, мастер-классы и экскурсии.

Фестиваль-ярмарка будут работать каждый день: с понедельника по пятницу с 11:00 до 22:00, с субботы по воскресенье с 10:00 до 22:00. Адреса площадок, где будут проходить праздничные мероприятия, обозначены на сайте мэра Москвы. Также на ярмарке можно будет приобрести уникальные авторские елочные игрушки.

Главным событием фестиваля традиционно будут 72 ярких ледовых шоу. В Новопушкинском сквере организован «Ледовый театр», где каждый день будут показывать балеты со звездами фигурного катания. Всего на мероприятии запланировано 46 представлений, где зрители смогут увидеть Татьяну Навку, Аделину Сотникову, Елену Ильиных и Артура Гичинского.

Праздничные мероприятия в московских парках к новогодним праздникам 2019


В новогоднюю ночь 2019 жителей Москвы ждут разнообразные гулянья


Зимний сезон в городских парках столицы открыли еще 22 ноября 2018 года. Также уже открыли в Парке Горького каток, который называется «Фабрика счастливых людей». Всего в столичных парках организованы 140 объектов развлечений и занятия спортом, открыли 41 каток и 61 лыжную трассу.

На лыжных трассах планируют проводить спортивные соревнования, мастер-классы и всевозможные марафоны. Организаторы мероприятий сообщают что планируют провести гонку-спринт «Первый снег» и спартакиаду «Спорт для всех». Кроме этого, всех посетителей парка ждет катание на тюбингах и санках на 38 снежных и ледяных горках.

Посетители парков смогут взять в аренду необходимое оборудование для катания на прокат, поэтому приобретать для проведения досуга на свежем морозном воздухе ничего не придется. В парках «Митино» Южном Бутове, Бабушкинском, а также сквере имени Святослава Федорова открыли для посетителей новые катки.