Предновогодний праздник "Удивительные елки" состоится на Тверской площади в Москве 15 декабря 2018 года



Предновогодний праздник "Удивительные елки" состоится на Тверской площади в Москве 15 декабря 2018 года

Предновогодний праздник «Удивительные елки» состоится на Тверской площади в Москве 15 декабря 2018 года. Эта ежегодная акция, которая радует всех гостей и жителей столицы. Проходит праздник в рамках ярмарочного фестиваля "Путешествие в Рождество". «Удивительные елки» организованны при поддержке благотворительного фонда «Я есть». Начало праздника в 15:00. Вход свободный.


Праздник Удивительные елки порадует всех гостей и жителей Москвы


Предновогодний праздник "Удивительные елки" состоится на Тверской площади в Москве 15 декабря 2018 года


Ежегодно правительство Москвы совместно с благотворительным фондом «Я есть» дарят детям возможность показать свой талант перед всеми жителями и гостьями столицы.

Праздник "Удивительные елки" — это концерт, в котором принимают участия известные музыканты, артисты, а также особенные дети с синдромом Дауна, аутизма, ДЦП. "Удивительные елки" объединяют на одной сцене особенных и обычных людей разных возрастов. Это своего рода сказка для тех, кто потерял жажду к жизни. Организаторы акции таким образом, хотят показать особенным людям, что они очень важны и нужны.

В рамках праздника "Удивительные елки" гости смогут принять участие в мастер-классах, найдут новых друзей, пообщаются в доброй атмосфере и украсят «Новогодний лес», который состоит с 5 елок: Механической, Летней, Витражной, Скаутской и елки "Пяточка".




Праздник Удивительные елки 15 декабря проходит в рамках фестиваля Путешествие в Рождество 2018-2019 года


Предновогодний праздник "Удивительные елки" состоится на Тверской площади в Москве 15 декабря 2018 года


14 декабря 2018 года в Москве стартовал ежегодный ярмарочный фестиваль "Путешествие в рождество". Он проходит на 74 площадках, которые размещены на Красной и Манежной пощади, на Тверской улице, окраинах столицы и парках.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» подготовило гостям и жителям Москвы богатую программу развлечений. На каждой площадке гости могут посетить ярмарки, кафе, кондитерские. Главным событием фестиваля 2018-2019 года стал Ледяной театр. Известные фигуристы покажут в танцах на льду новые трактовки популярных сказок "Царевна-лягушка", "Золушка", "Щелкунчик" и "Белоснежка".

Помимо театральных выступлений, участников фестиваля ждет каток и ледяная горка, спортивные состязания по керлингу и другим зимним видам спорта, детские развлечения, конкурсы и квест. В этом году организаторы мероприятия решили удивить бродилками, которые помогут определить лучшего знатока Рождества.

Во время квеста, участники должны будут отвечать на различные вопросы. Здесь придётся вспомнить и героев сказок, историю России и Нового года. За каждый правильный ответ будут начисляться  баллы, которые после окончания квеста, стоит обменять на призы. Организаторы подготовили около 80 тыс. подарков, среди которых билеты в кино, одежда, сладости, дизайнерские украшения и многое другое.

Чтобы принять участие в квесте, нужно предварительно оформить паспорт. Документ можно получить на любой из 74 площадок фестиваля. Сам же квест будет проходить на 22 локациях.