Фестиваль квестов «Путешествие в Рождество» 2018 и 2019 годов пройдет на 75 площадках Москвы

С 14 декабря 2018 года по 13 января 2019 года Москва превратится в сказочный город. В столице состоится очередной фестиваль «Путешествие в Рождество». Почти месяц гости и жители Москвы смогут ощущать себя в волшебном мире, наполненным яркими инсталляциями, новогодними елками и оригинальными декорациями. Пройдет фестиваль на 75 площадках, где можно будет посетить различные квесты и литературные вечера.
Темой фестиваля Путешествие в Рождество в 2018 году является литература

Организаторы фестиваля в этом году решили удивить гостей увлекательным путешествием по литературным страницам известных произведений при участии всеми любимых персонажей со сказок и мультфильмов.
В прошлом году мероприятие посетили около 14 млн. человек. В этом году организаторы планируют побить этот рекорд и даже его приумножить, ведь с каждым разом фестиваль «Путешествие в рождество» становится популярнее не только в России, но и за пределами страны.
Фестиваль Путешествие в Рождество распространится на 75 московских площадках

В 2018-2019 году фестиваль «Путешествие в Рождество» состоится на 75 столичных площадках, которые будут расположены, как в центре города, так и во всех округах и парках. Центром празднования станут площадки на Красной и Манежной площади, а также на Тверской улице. Во время фестиваля последняя будет перекрыта для движения автомобилей.
На каждой площадке гости фестиваля смогут посетить рождественские ярмарки, кафе, булочные. Работать учреждения будут ежедневно с 12:00 до 20:00.
Главным событием фестиваля 2018 года станет представление Ледяного театра. Он будет работать на Красной площади и на Новопушкинском сквере. Представление будет являть из себя фигурное катание, в котором примут участие известные спортсмены. В образе сказочных персонажей, артисты покажут зрителям современную трактовку «Царевны-лягушки», «Золушки» и «Белоснежки».
На каждой площадке готовится своя особенная программа. В рамках фестиваля пройдут различные театральные постановки, мастер-классы и игры. Например, на Манежной площади гости смогут станцевать хоровод вокруг самой высокой елки. На площади Революции расположится каток и шестиметровая ледяная горка. Тверской бульвар порадует любителей лабиринтов, а Новый Арбат — керлинга.
Загадать желание Деду Морозу можно будет в парке «Кузьминки» ведь именно там находится его главная резиденция. Дед Мороз со Снегурочкой приедут в Москву из Великого Устюга.
В рамках фестиваля Путешествие в Рождество 2018 и 2019 года состоится сказочный квест

Впервые в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» все гости праздника смогут принять участие в квесте. Организаторы назвали его «Сказочное путешествие». Развлечение будет доступно на 22 площадках. Они разместятся по следующим адресам:
- Тверской бульвар (у памятника Тимирязеву);
- ул. Рождественка, 6;
- Камергерский переулок;
- парк «Лианозовский»;
- парк «Кузьминки»;
- парк «Красная Пресня»;
- парк «Бабушкинский»;
- ландшафтный парк «Митино»;
- парк «Сокольники»;
- Измайловский парк;
- парк «Фили»;
- ул. Городецкая, 1;
- ул. Ярцевская, 21;
- ул. Новопесчаная, 12;
- Строгинский бульвар, 9;
- Ореховый бульвар, 24;
- площадь Славы;
- ул. Профсоюзная, вл. 41;
- сквер по Олонецкому проезду;
- б-р Дмитрия Донского, 11;
- г. Зеленоград, площадь Юности;
- г. Троицк, Сиреневый бульвар, 1.
Создатели квеста подготовили множество интересных заданий и вопросов. За каждый правильный ответ участник получит баллы, которые, в итоге, сможет обменять на сладости, одежду, билеты в кино и многое другое.
Чтобы принять участие в квесте, преждевременно нужно оформить паспорт сказочного путешественника. Получить документ можно практически на каждой площадке фестиваля. В паспорте будут делаться отметки за прохождение маршрута квеста.