Врачи рассказали, как «правильно» пить алкоголь в новогодние праздники



Врачи рассказали, как «правильно» пить алкоголь в новогодние праздники

Новогодние праздники для россиян – это череда бесконечных праздничных застолий, во время которых употребляется огромное количество спиртного и вредной пищи. Все это пагубно сказывается на состоянии здоровья человека любого возраста. Опытные диетологи советуют, как употреблять спиртные напитки правильно и как сделать так, чтобы побочный эффект на утро был максимально снижен.




Во-первых, если нет желания пить крепкий алкоголь, стоит отказаться от него в пользу слабо- или безалкогольного напитка. Во-вторых, рекомендуется выпить стакан воды перед первою рюмкой алкогольного напитка. Также можно чередовать спиртное с чистой питьевой водой. Это поможет избежать обезвоживания и сухости во рту, а также обеспечит быстрый вывод из организма вредных токсинов.

Между застольями должно пройти не менее 3 суток, чтобы организм успевал восстанавливаться от возлияний. Наутро после употребления спиртного, специалисты советуют исключить кофеин и завтракать овощными соками из огурца, шпината или сельдерея. Это поможет улучшить самочувствие и избавит от головной боли.