Россия делает огромные успехи: эксперт оценил вклад РФ в борьбу с Эболой в Гвинейской Республике



Россия делает огромные успехи: эксперт оценил вклад РФ в борьбу с Эболой в Гвинейской Республике

Президент АНО «Евразийский Институт Исследований и Поддержки Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин оценил ситуацию в Гвинее, где российские специалисты провели вакцинацию жителей этого государства против вируса Эбола.

Отмечается, что российской вакциной «ГамЭвак-Комби» было привито не менее двух тысяч граждан вышеупомянутого государства. Медицинские мероприятия проходили в рамках функционирования клинико-диагностического центра эпидемиологи и микробиологии (НКДЦЭМ), который начал свою работу в 2015 году. Именно в это время в регионе свирепствовала лихорадка Эбола.  




Юрий Самонкин в беседе с журналистами интернет-портала NewInform высказал мнение, что российская сторона добилась больших успехов в борьбе с лихорадкой Эбола. Наше государство уделило этой проблеме максимальное внимание, которое принесло очень хорошие результаты.


«Россия в этом направлении делает огромные успехи», – рассказал Юрий Самонкин.


Собеседник журналистов также отметил, что эффективная борьба с вирусом Эбола отлично вписывается в рамки сотрудничества России с африканскими государствами. Таким образом, наша страна продолжает традиции, которые были начаты Советским Союзом в этом регионе. В частности, в медицинском секторе.

Эксперт также обратил внимание на то, что Российская Федерация никогда не отказывает государствам, которым требуется какая-либо помощь. Борьба с лихорадкой Эбола является ярким тому подтверждением.    


Автор: Станислав Блохин


Источник фото: pixabay.com