Состояние здоровья Михаэля Шумахера на сегодняшний день 13 декабря 2018



Состояние здоровья Михаэля Шумахера на сегодняшний день 13 декабря 2018

Президент Международной федерации автоспорта Жан Тодт рассказал, что недавно навещал Михаэля Шумахера и они вместе смотрели Гран-при Бразилии.


"На самом деле я всегда осторожно выбираю слова, когда о чем-то рассказываю. Но да, это правда, Гран-при Бразилии я действительно смотрел в Швейцарии вместе с Михаэлем Шумахером", – рассказал Тодт.


Разумеется, Тодт ни слова не сказал о состоянии здоровья Шумахера, зато раскритиковал немецкую телекомпанию RTL за обилие рекламы во время трансляции:
«Я был этим очень разочарован, поскольку уже спустя пять минут не мог поверить в происходящее. Когда я смотрю гонку, рядом со мной все время лежит iPad с таймингом, так что реклама не так сильно мешает. Я понимаю, что телекомпания за счет рекламы окупает репортажи, и все законно, но мне бы хотелось, чтобы во время рекламных роликов в углу экрана оставался небольшой квадрат с трансляцией гонки, поскольку я не хочу ничего пропустить. Если я смотрю гонку, то хочу понимать, что происходит».

Почти пять лет назад семикратный чемпион в Формуле-1 Шумахер получил травмы на горнолыжном курорте и оказался в коме. Спустя некоторое он пришел в сознание и вернулся в свой дом в Швейцарии. С тех пор никаких официальных новостей о состоянии Михаэля не поступало. И не известно в каком состоянии находится гонщик сейчас.




Состояние здоровья Михаэля Шумахера на сегодняшний день 13 декабря 2018


Поддержка коллег и фанатов Михаэля Шумахера



Вокруг болезни гонщика в последние время ходит огромное количество слухов. Любую появляющуюся информации СМИ пересказывают на свой лад. Как говорит менеджер спортсмена, у него есть прогресс в выздоровлении, хотя и движущийся очень медленно.

Семья Михаэля Шумахера благодарит всех поклонников гонщика за слова поддержки, и очень ценит их заботу. Те кто действительно уважают спортсмена понимают, что горе этой семьи не должно быть достоянием обсуждения широкой публики. Вот и предпочитают они отмалчиваться, не раскрывая всех подробностей периода реабилитации Михаэля Шумахера.

Большую поддержку им оказывает Президент Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт. Он посещает семью Шумахера 2 раза в неделю, в течение последних нескольких лет. Жан Тодт, очень любит и уважает спортсмен и его семью. Он видит на сколько им сейчас не просто, и хотел бы, чтобы ситуацию быстрее бы изменилась в лучшую сторону.