Установка окон Rehau: достоинства и недостатки марки



Установка окон Rehau: достоинства и недостатки марки

Металлопластиковые окна давно являются популярным решением, используемым при строительстве жилых, офисных и множества других зданий. Сегодня на этом рынке присутствует огромное количество компаний со своими фаворитами и «темными лошадками». Rehau принадлежит к первой группе. Компания существует уже порядка 70 лет, предлагая металлопластиковые окна в составе комплексных энергоэффективных решений. Конструкции данной марки имеют свои особенности: как положительные, так и отрицательные.


Плюсы окон Rehau


Компания привлекает надежностью. Установка окон Рехау означает, что в следующий раз этот вопрос возникнет через несколько десятилетий. К другим плюсам марки можно отнести:


  • теплоизоляционные характеристики. Окна – один из основных источников теплопотерь. Конструкции, предлагаемые Rehau, позволяют значительно уменьшить их за счет многослойного стекла и оконного профиля. В результате изделия помогают поддерживать комфортный микроклимат в помещении, независимо от погоды;

  • внешний вид. Эстетичность включают в список главных преимуществ марки. Согласно отзывам покупателей, окна хорошо выглядят как внутри, так и снаружи. Так, компания использует материалы, снижающие риск пожелтения светлого профиля под действием солнца и других факторов;

  • защита от шума. Современные металлопластиковые окна отсекают не только холод, но и наружные звуки. Конечно, по-настоящему звукоизолирующие окна обойдутся достаточно дорого. Но и стандартные модели в закрытом виде смогут защитить от «внепланового присутствия» на дворовой вечеринке.


Rehau – один из самых известных брендов металлопластиковых окон. К плюсам продукции дополнительно относят сравнительную простоту ухода и доступность. Окна этой марки широко представлены во многих регионах. Конечно, бренд обладает и некоторыми минусами.




Недостатки окон Rehau


Главным минусом бренда можно назвать цену. Немецкое качество обойдется достаточно дорого. Хотя цена оправдана качеством, в некоторых случаях можно найти аналоги, более доступные за счет меньшей известности бренда. Некоторые покупатели также включили в список недостатков ограниченный размерный ряд. Rehau не всегда готов предоставить окна нестандартного сечения, хотя в ассортименте представлены изделия разного размера и геометрии. Если такие варианты присутствуют, они отличаются более высокой ценой.