Матч «Бенфики» и «АЕК Афины» состоится в Лиссабоне 12 декабря 2018 года



Матч «Бенфики» и «АЕК Афины» состоится в Лиссабоне 12 декабря 2018 года

В среду 12 декабря 2018 года между собой сыграют «Бенфика» и «АЕК Афины». Данные команды встретятся в рамках заключительного тура групповой стадии самого престижного клубного турнира Европы – Лиги Чемпионов. Посмотреть трансляцию игры с участием этих команд можно будет в интернете. По прогнозам экспертов, фаворитом данного матча является клуб из Португалии.


Трансляцию матча Бенфики и АЕК Афины можно посмотреть в интернете, 12 декабря 2018 года


Матч «Бенфики» и «АЕК Афины» состоится в Лиссабоне 12 декабря 2018 года


Матч между «Бенфикой» из Лиссабона и «АЕКом» из Афин пройдет в Португалии. Команды сыграют на спортивной арене под названием «Эштадиу Да Луж». Вместимость данного стадиона составляет 65 тыс. 647 зрителей.

На территории России прямую трансляцию матча между этими командами ни один из телевизионных каналов не будет. Обычно игры Лиги Чемпионов транслируются на каналах телевизионного холдинга «Матч Тв». Однако показ данного матча не запланирован.

Поклонники футбола смогут следить за ходом матча в интернете. Различные спортивные порталы будут вести текстовые трансляции игры «Бенфики» и «АЕК Афины». Во всемирной паутине можно будет найти и видеотрансляцию данной встречи.

История встреч команд Бенфика и АЕК Афины


Матч «Бенфики» и «АЕК Афины» состоится в Лиссабоне 12 декабря 2018 года


Данные клубы встречались между собой уже 3 раза. Игра на поле стадиона «Эштадиу Да Луж», которая пройдет 12 декабря 2018 года, станет 4 матчем в истории противостояний «Бенфики» и «АЕКа».

Впервые эти команды сыграли между собой в 2009 году. Произошло это в рамках международного клубного турнира – Кубка УЕФА. При жеребьевке, «Бенфика» и «АЕК Афины» попали в одну группу и привели 2 встречи. В первом матче победу праздновали футболисты греческого клуба, во втором – игроки португальской команды.




Третий матч между этими клубами состоялся в рамках нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов. Игра прошла на поле «Олимпийского стадиона» в Афинах. В той встрече футболисты «Бенфики» победили «АЕК Афины» со счетом 3-2.

Довольно интересным фактом противостояния этих команд является то, что данные клубы еще ни разу сыграли вничью. В трех встречах 2 победы одержали футболисты лиссабонского клуба и одних раз сильнейшими оказались игроки – команды из Афин.

Прогноз на матч Бенфики и АЕК Афины, который пройдет 12 декабря 2018 года


Матч «Бенфики» и «АЕК Афины» состоится в Лиссабоне 12 декабря 2018 года


Заключительная игра групповой стадии между этими командами абсолютно ничего не решает в плане распределения мест в группе «Е». Команда из Лиссабона имеет в своем активе 4 зачетных пункта. Клуб из Афин не смог набрать в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов ни одного очка.

Турнирная таблица квартета «Е» выглядит следующим образом:

1. Барария  — 5 матчей, 13 очков.

2. Аякс — 5 матчей, 11 очков.

3. Бенфика — 5 матчей, 4 очка.

4. АЕК Афины — 5 матчей, 0 очков.

Даже в случае поражения подопечные Руи Витория останутся на третьей строчке группы «Е» и весной 2019 года примут участие в плей-офф Лиги Европы. Греческий «АЕК Афины» независимо от результата заключительной игры Лиги Чемпионов покинет данный турнир.

Фаворитом матча футбольные аналитики считают «Бенфику». В пользу этого также говорит и статистика личных встреч. Футболисты португальского клуба будут играть на домашнем стадионе перед своими фанатами, а это значит, что они будут больше владеть мячом и постараются чаще ходить в атаку.

Прогноз букмекеров на предстоящий матч «Бенфика» — «АЕК Афины», который пройдет в Лиссабоне 12 декабря 2018 года:


  • игра завершится победой клуба из Лиссабона – 1,36;

  • матч завершится вничью – 4,62;

  • игра завершится победой клуба из Афин – 8,56.