Какой будет погода на Новый год 2019 в Москве - прогноз



Какой будет погода на Новый год 2019 в Москве - прогноз

Новогодние праздники почему-то обычно ассоциируются с морозной зимней погодой: обязательно снег, желательно солнце, чтобы и погулять приятно, и снежную бабу было из чего слепить. Новогодние каникулы большие, можно успеть покататься на лыжах, пройтись по новогодним ярмаркам, посетить каток. А для всех этих занятий желательны «мороз и солнце», и конечно снег.

Погода на Новый год в Москве 2018–2019 особенно интересует тех, кто отмечает праздники на даче или решил пройтись по празднично украшенному городу.


Сейчас очень сложно предугадать, какой будет предстоящая праздничная ночь, тем более последующие зимние месяцы, так как рано делать выводы. Погода, как видите, в наше время очень переменчива, — твердят ведущие специалисты «Гисметео» Леонид Старков и центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец


Какой будет погода на Новый год 2019 в Москве - прогноз



Прогноз погоды на Новый год 2019 в Москве



Однако в «Гидрометцентре» России все же отважились рассказать о температурах зимнего сезона. — От зимы 2019-го года не стоит ожидать сильных морозов, — как сообщили в Гидрометцентре. — Однако в саму новогоднюю ночь будет прохладно до — 8 до — 12 градусов. Днем же потеплеет на 1−2 градуса. Снежный покров все-таки появится в конце ноября. Но на сугробы рассчитывать не стоит до января.


В мире сейчас наблюдается тенденция глобального потепления, — говорит научный сотрудник Института атмосферы им. Обухова РАН Александр Чернокульский. — Основная причина в увеличении парниковых газов в атмосфере, которые усиляют парниковый эффект (Повышение температуры поверхности земли из-за нагрева нижних слоев атмосыферы. Это происходит из-за активного использования горючих полезных ископаемых, после сжигания которых в атмосферу выделяется большое количество углекислого газа и вредных веществ. Также выхлопные газы, вырубка зеленых зон и лесные пожары провоцируют повышение температуры).




Не стоит забывать о том, что издревле люди судили о погоде по приметам. Более того, это помогает до сих пор обрисовать примерный температурный фон наступающих сезонов.


Если сравнивать прошлые зимы, то эта ничем особо не будет отличаться от других, — заявляет эксперт по народным приметам Инна Михайлова.


Стоит вспомнить канун 2018-го года, когда ночь с 31-го декабря на 1 января радовала жителей столицы сухой, довольно теплой погодой со слабым ветром. Этот год еще больше удивит весьма приемлемыми температурами! На протяжении многих лет пристально слежу за природой, сравниваю с приметами, а потом делаю вывод. Надо сказать, что этот метод меня еще ни разу не подводил. Так как сентябрь 2018-го года был теплым и практически без осадков, то зима придет довольно поздно. Это, собственно, сейчас мы и ощущаем. Также листья с деревьев начали опадать поздно, было мало грибов и рябины. Еще заметила, что кожура у многих овощей довольно тонкая, что тоже говорит о мягком зимнем периоде. Лишь только в середине зимы ударят морозы, как водится, на Крещение. И, конечно, февраль окажется в температурной яме на три-четыре градуса, когда мы ощутим всю прелесть зимы.