Клиенты турагентства «Жемчужная река» пострадали от действий этой компании



Клиенты турагентства «Жемчужная река» пострадали от действий этой компании

Российские туристы пострадали из-за финансовых проблем туристического агентства «Жемчужная река». Большое количество людей не может попасть домой, в связи с проблемами туроператора и перевозчика. «Жемчужная река» временно остановила продажу туров на Хайнань из нескольких российских городов. К ним относятся Томск, Чита, Барнаул, Новокузнецк, Кемерово, а также Благовещенск.

По официальным данным, перевозчик, которым является авиакомпания «Алроса», не продлила полетную программу. Туристы, которые оказались в такой ситуации, не могут просто ждать. Они занимаются написанием писем в Роспотребнадзор и президенту Российской Федерации.


Туристы не могут вернуться на родину в связи с проблемами у оператора Жемчужная река


Клиенты турагентства «Жемчужная река» пострадали от действий этой компании


Туристические агенты, которые организовывали туры «Жемчужной реки» были оповещены, что аэропорт Санья имеет высокую загруженность. В связи с этим, авиакомпания «Алроса» не продлила разрешение на чартерную программу с 13 по 31 декабря 2018 года. Такая ситуация привела к временной остановке полетов. Рейсы будут возобновлены только в 2019 году.

Туристы, которые уже заказали тур, могут аннулировать его или ждать до следующего года. Известно, что все рейсы туроператора «Жемчужная река» сняты со 2 декабря текущего года из Москвы в Хайнянь. Причиной этой ситуации стало то, что туроператор не выполнил свои финансовые обязательства перед перевозчиком.




Первые проблемы у турагентства Жемчужная река возникли 30 ноября 2018 года


Клиенты турагентства «Жемчужная река» пострадали от действий этой компании


Первый рейс «Жемчужная река», который был задержан, случился из-за не оплаты полета. Но перед самым вылетом туроператор смог передать нужную сумму денег и рейс состоялся. Туристам из Сибири, которые летели в Китай через Санкт-Петербург 2 декабря этого года, туроператор обещал прилет в аэропорт Хайкоу, но вместо этого путешественники приземлились на территории Санью от авиакомпании «Ираэро» 3 декабря текущего года. Программу вылета из Москвы полностью отменили до конца декабря текущего года.

Туристы, которые уже находились на Хайнянь, тоже имели проблемы с возвратом домой. Некоторые путешественники не могут вернуться на родину, потому что у них нет обратных билетов. Туроператор не оплатил эту услугу.

Пострадавшие от туроператора Жемчужные реки туристы пишут жалобы в суд


Клиенты турагентства «Жемчужная река» пострадали от действий этой компании


Некоторые туристы начали писать жалобы в Ропотребнадзор, Ростуризм, прокуратуру, а также обращение к президенту Российской Федерации. Они  сообщили, что туроператор «Жемчужная река» не идет на контакт и игнорирует претензии пострадавших.

Ведомства и авиакомпания «ИрАэро» провели совещание 10 декабря текущего года, где было вынесено официальное решение. В нем сказано, что перевозчик вывезет всех потерпевших туристов.