Финансовые аналитики предсказали рост цен на автомобили в 2019 году



Финансовые аналитики предсказали рост цен на автомобили в 2019 году

Вопрос касательно стоимости транспортных средств в предстоящем 2019 году является одним из самых актуальных среди российских граждан в настоящее время. Цены на автомобили постоянно меняются. На это во многом влияет текущая экономическая ситуация страны и курс валют на мировом рынке.

В 2019 году ожидается подорожание автомобилей. Во многом это будет связано с изменением ставки налога на добавленную стоимость (НДС).


Чем обусловлено подорожание автомобилей в 2019 году


Финансовые аналитики предсказали рост цен на автомобили в 2019 году


Многие финансовые аналитики страны размышляют над тем, как сложится ситуация с продажами автомобилей в России в предстоящем 2019 году. Но из-за крайне нестабильной внешнеполитической ситуации дать точный прогноз сложно.

Предполагается, что в предстоящем 2019 году мировой авторынок не потерпит больших изменений. Возможен резкий скачок стоимости некоторых новых моделей автомобилей.




Также не исключено, что значительно сократится привлекательность постоянных альянсов из-за экспансии инвестиционных средств. А из-за непредсказуемого поведения китайско-индийского сегмента нестабильная ситуация на мировом авторынке продержится еще какое-то время.

На сколько подорожают автомобили в 2019 году


Финансовые аналитики предсказали рост цен на автомобили в 2019 году


В предстоящем 2019 году российский авторынок будет относительно стабильным. Что касается стоимости автомобилей, то не исключено, что она замедлится в развитии и слегка понизит свою планку на 3-7%. Также свою роль сыграют и новости о большом количестве запускаемых в серию и обновляемых отечественных марок автомобилей.

В последнее время российские производители показывали не самые хорошие результаты, но в предстоящем 2019 году производство должно активизировать свою работу. Новые модели российских марок будут относительно недорогими, что позволит увеличить объемы продаж на отечественном рынке.

В целом, аналитики прогнозируют положительный исход событий для мировых и российских автомобильных продаж.