Пересдача итогового сочинения 2018-2019



Пересдача итогового сочинения 2018-2019

Все ученики 11-х классов пишут итоговое сочинение. Оно необходимо для допуска к ЕГЭ летом: чтобы получить этот допуск, достаточно написать эссе на "тройку" и выше. Тем, кто не справился с этой задачей, дается ещё две попытки пересдачи итогового сочинения 2018-2019


Российские выпускники 5 декабря написали итоговое сочинение, а значит, на шаг приблизились к главным экзаменам. Удачное написание итогового сочинения – это прямой допуск к ЕГЭ.

Итоги аттестационной работы озвучат 18 и 19 декабря в школах или опубликуют результаты на официальных сайтах ЕГЭ и мэрии. Бывают случаи, когда ученик не смог написать сочинение в отведенный для этого день, поэтому существует пересдача.

Когда будет в 2019 году пересдача итогового сочинения


Всего итоговое сочинение в этом году пишут 665 тысяч выпускников, - сообщают в пресс-службе Рособрнадзора. - Его результаты могут учитываться при приеме в вуз. В таком случае, они будут действовать в течение четырех лет.




Одна из пересдач итогового сочинения пройдет зимой 2019 года, 6 февраля. Те, кому не хватило и этой попытки, смогут проверить свои силы еще раз 8 мая.

Выпускники прошлых лет, которые раньше уже сдавали эссе, в этом году могут написать его повторно, - уточняют в Рособрнадзоре. - При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а прошлогодний результат аннулируется.

Читайте такжеСахар и пшено растут в цене в России

Когда смотреть результаты 
Пересдача итогового сочинения 2018-2019


Результаты сочинения, ориентировочно, появятся уже 18-19 декабря. Ознакомиться с ними можно будет в своей собственной школе, а также на официальном портале Единого экзамена.
Оцениваться эссе будет по пятибалльной шкале. Однако, при подаче заявления в вузы сочинение может засчитываться в портфолио, и университеты могут оценивать его по своей собственной шкале.А вот оспорить оценки за сочинение, увы нельзя - апелляция не предусмотрена. Так что лучше сразу эссе писать на высокий балл!




За итоговое сочинение можно заработать дополнительные баллы для поступления в вуз


Статистика показывает, что успешно пишут итоговое сочинение минимум 96% выпускников. Работу оценивают лояльно, поэтому с написанием проблем быть не должно. К тому же с начала учебного года учителя готовили детей к данной аттестационной работе – писали сочинения, изучали литературу, повторяли основные правила. Итоговое сочинение является очень важным для выпускников, которые планируют поступить на гуманитарные факультеты. За работу можно получить дополнительные баллы – 1-10, причем они могут оказаться решающими.

Проверяет сочинение специальная комиссия. Максимальные 10 баллов специалисты могут поставить за сочинение, которое соответствует 5 критериям: текст соответствует заданной теме, приведены аргументы, особенно личные, имеется логичная цепочка, текст написан грамотно и качественно.