20 декабря будут опубликованы результаты итогового сочинения



20 декабря будут опубликованы результаты итогового сочинения


6 декабря выпускники российских школ шагнули в исторический отрезок своей жизни под названием ЕГЭ. Итоговое сочинение, которое они написали в этот день, можно назвать разминкой.

Когда будут известны результаты итогового сочинения 5 декабря 2018-2019 учебного года?

Как правило, сочинения проверяют учителя уже в день проведения экзамена. Максимальный срок проверки - 7 дней. Иными словами, результаты должны быть известны уже к 12 декабря.

Отметим, что бланки итогового сочинения будут загружать на специальные порталы. В Москве несколько лет публикуют на сайте mos.ru. Для других регионов бланки результаты будут доступны на сайте просмотра результатов ЕГЭ check.ege.edu.ru.

20 декабря будут опубликованы не только результаты итогового сочинения, но и изображения бланков работ участников.

Стало известно, как проверить результаты итогового сочинения.




Заметим, что в некоторых школах результаты уже озвучены. Стоит сказать, что участники прошлых лет смогут сделать это там, где получали пропуск на ЕГЭ, или в ППЭ, в котором сдавали экзамен.

Зачем вообще этот экзамен нужен?

Этот экзамен очень нужен. Без него вы не сможете стать участником ГИА-11 (Государственной итоговой аттестации в 11 классе). Сданное успешно итоговое сочинение — это допуск к ЕГЭ и обязательное условие получения аттестата. К тому же, сочинение даст дополнительные баллы при поступлении, приложив к портфолио итоговое сочинение.

Получив «зачет», выпускник становится допущенным к ЕГЭ. А кроме этого, вы можете получить несколько дополнительных баллов при поступлении в университет.

Как ранее сообщалось, «незачет» по сочинению можно исправить 6 февраля или 8 мая в 2019 году.

Напомним, что итоговое сочинение оценивают по 5 важным критериям:
— соответствует ли оно заявленной теме;
— есть ли аргументы из литературы и основанные на собственном опыте;
— соблюдена ли композиция и логика;
— качественной ли является письменная речь; — насколько грамотная работа.