Общероссийский День приема граждан состоится 12 декабря 2018 года



Общероссийский День приема граждан состоится 12 декабря 2018 года

Общероссийский День приема граждан состоится 12 декабря текущего 2018 года. Данное мероприятие будет организовано в соответствии с поручение главы государства в День конституции Российской Федерации.

В этот день для граждан будет предусмотрена возможность лично обратиться к политическим деятелям страны со своим вопросом. Это не первое подобного рода мероприятие. В предыдущем 2017 году оно также было проведено.


Когда состоится общероссийский День приема граждан


Общероссийский День приема граждан состоится 12 декабря 2018 года


12 декабря текущего 2018 года в России состоится День приема граждан. Он будет приурочен ко Дню конституции Российской Федерации. В этот день все государственные органы власти проведут личный прием российских граждан. Согласно традиции, люди смогут собраться группами, чтобы обратиться к представителям власти с интересующими их вопросами и предложениями.

Личный прием будут вести лица, уполномоченные на это руководителями государственных органов власти и органов местного самоуправления. Время приема – с 12 до 20 часов по местному времени.

Как будет проходить общероссийский День приема граждан


Общероссийский День приема граждан состоится 12 декабря 2018 года




Все представители власти смогут выйти на связь с гражданами через конференц-связь, видеосвязь, аудиосвязь или какие-либо другие каналы коммуникации. Личный прием будет осуществлен в порядке живой очереди. Все граждане смогут воспользоваться своей возможностью поговорить с уполномоченными лицами государственных органов власти и органов местного самоуправления.

Для того, чтобы иметь принять участие в мероприятии, не нужно прибегать к каким-либо дополнительным действиям. Достаточно будет предъявить свой паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.

К какому празднику приурочен общероссийский День приема граждан


Общероссийский День приема граждан состоится 12 декабря 2018 года


Напомним, общероссийский День приема граждан будет приурочен ко Дню конституции Российской Федерации. По традиции его празднуют 12 декабря. В текущем 2018 году он придется на среду. У данного праздника большая и интересная история. Так как конституция представляет собой ядро всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов, этот праздник является знаменательным для всего государства.

Как гласит история, 12 декабря далекого 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.