Желтый глаз тигра — будет ли продолжение сериала, чем закончился сериал



Желтый глаз тигра — будет ли продолжение сериала, чем закончился сериал

Будет ли Желтый глаз тигра 2 на Первом канале?



Несмотря на то, что первый сезон буквально только вышел на телеэкраны, но поклонники сериала уже интересуются продолжением увлекательной истории. В роли режиссера выступил Марк Горобец.

Еще до премьеры телесериала ему предрекали успех. И это не удивительно. Ведь роль главного героя досталась самому популярному Мажору страну — Павлу Прилучному. Актер стал популярен благодаря таким кинопроектам как «Закрытая школа», «Мажор», «Квест».

На Первом в первую неделю декабря прошла большая премьера 16-серийного ретро-детектива о добыче янтаря в Калининградской области в 90-х годах. В главной роли выступил всем известный Мажор — Павел Прилучный. Новый российский многосерийник зрителям понравился и они теперь интересуются — а будет ли продолжение этой захватывающей киноистории.

Сюжетная линия нового сериала «Желтый глаз Тигра» посвящен теме, которую до сих пор российские сценаристы обходили стороной — янтарный бизнес в России. Зрителям. которые просмотрели многосерийник, предстояло снова окунуться в 90-е годы и побывать на улицах города Калининград — ведь именно в то время и в том месте живут главные герои сериала — четыре друга детства. Понравился ли сериал зрителям? Ответа единого нет, ведь на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, а среди российского зрителя так тем более.

Будет ли продолжение сериала Желтый глаз тигра: Смотреть ВИДЕО




Будет ли продолжение сериала Желтый глаз тигра: Актерский состав, описание серий


Многие зрители спрашивают — а будет ли продолжение этой янтарной киноистории? На сегодня точной информации касательно этого вопроса нет. А вот для тех кто еще не успел просмотреть эту захватывающую телеисторию предлагаем ознакомится кратко с каждой серией. А вот стоит ли посмотреть этот сериал решать лишь вам!

Читайте такжеПоминальные дни - Родительские субботы в 2018 году Актерский состав и роли:


  • Сергей Звягинцев — Павел Прилучный

  • Мария Королева — Карина Андоленко

  • Татьяна Ходорова — Агния Кузнецова

  • Михаил «Куплет» Бойко — Роман Курцын

  • Григорий «Василек» Васильев — Максим Костромыкин

  • Костя Левшин — Иван Ивашкин

  • Конь — Виталий Кищенко

  • Родителей главного героя сыграли Сергей Пускепалис и Евгения Добровольская,

  • в роли невесты Кости Левшина — Катерина Шпица


Желтый глаз тигра — будет ли продолжение сериала, чем закончился сериал
1 серия


Конец 80-х. В Калининграде поздняя весна — пора школьных выпускных. Одноклассники собрались на Куршской косе — празднуют выпуск. Костя Левшин, Григорий Васильев по прозвищу Василек, Миша Бойко, Сергей Звягинцев и Маша Королева обмениваются янтарными медальонами-оберегами как символом их дружбы. Звягинцев после выпускного уезжает в Москву — он хочет поступить в МГУ, пойти по стопам отца — полковника КГБ. В столице он знакомится с девушкой Таней и проводит у нее ночь. Таня сообщает об этом девушке Сергея — Маше Королевой.

2 серия

После экзаменов Звягинцев возвращается в Калининград, однако, Маша больше не хочет его видеть. Девушка работает на заводе «Янтарь» и внезапно узнает, что мастер смены Филиппенко подкладывает в ее сумку ворованный камень. Маша с матерью сбывают янтарь, привлекая внимание бандита Коня, который заправляет всеми «темными» делами в Калининграде. Бандит берет Филиппенко и семью Маши под контроль, теперь она стала частью преступной схемы. Гимнаст Василек после неудачного выступления на соревнованиях в Москве, сильно повреждает позвоночник. Сергей учится в столице и до него доходит известие о беременности Маши. Костя учится в Суриковском институте, но в отношениях с девушкой у него все плохо — он не понравится родителям Лены.

3 серия

Татьяна родила сына — теперь у них с Сергеем полноценная семья. Карьера молодого художника Кости идет в гору — у него выставка в Москве, на его картины нашелся покупатель.

Миша во время боевых действий в Нагорном Карабахе серьезно ранен и находится в критическом состоянии в госпитале. Василек лечит поврежденную спину в московской больнице. Преодолевая все нешуточные препятствия на своем пути к счастью, Сергей с Таней, Костя с Леной и Василек с Ольгой играют свадьбу в один день. Тем временем в Калининграде Конь донимает Машу. Из армии возвращается Миша, начинает встречаться с Машей, но Конь не отступается, вынуждая девушку просить отца Сергея о помощи…

Читайте такжеКакая погода будет на новый год 2019 в Москве4 серия

Василек возвращается домой — теперь он добывает янтарь. Ему и напарнику удается разузнать о некой немецкой карте янтарных штолен. Василек находит ее престарелого владельца и убивает его, чтобы забрать карту себе.




Сергея направляют научным консультантом в посольство в Лондоне. Он не может принять решение и едет в Калининград — просить совета у родителей. Миша женится на Маше и Сергей появляется аккурат к их свадьбе. На торжество врываются люди Коня и устраивают стрельбу.




5 серия

Сергей ранен, а его отец — полковник КГБ Михаил Гаврилович Звягинцев берется за Коня и его темные делишки всерьез. Мстя за ранение сына, Звягинцев держит бандита в СИЗО. Маша приходит в больницу к Сергею. Их былые чувства никуда не исчезли и молодые люди не в силах больше скрывать их друг от друга.

На янтарном заводе начинается беспредел. Василек, пользуясь немецкой картой, добывает янтарь. Напарник прознал про то, что карта у Василька и тому не остается ничего другого, как разделаться с нежелательным свидетелем. Жена покрывает Василька, обеспечивая ему алиби.

6-я серия

Чтобы спасти сестру, находящуюся в заложницах у бандитов, Маша забирает из полиции заявление на Коня. Маша признается сестре, что беременна от Сергея. Она едет в Москву, но Сергея не находит — тот уже в «командировке». Вернувшись, Маша сообщает Мише, что у них будет ребенок. Тот счастлив. Отца Сергея, полковника Звягинцева, насмерть сбивает машина. Мать Сергея упрекает Машу в том, что, забрав заявление на Коня, она развязала руки бандитам.

7-я серия

Конь вновь хозяйничает в городе. Он ищет того, кто убил деда Коробейникова и завладел его картой немецких штолен. Васильку удается провернуть интригу с поддельной картой и подставить директора завода Филиппенко. Конь расправляется с Филиппенко. Маша с Мишей живут в достатке, растят дочь. Проходит десять лет… Сергей с семьей возвращается из-за границы в Москву. Его жена Таня неизлечимо больна.

Читайте такжеЗрители удивлены финалом сериала «Звоните ДиКаприо!»8-я серия

Маша, занявшись обработкой камня, узнает о появившемся в городе талантливом резчике по янтарю. Им оказывается Костя Левшин. Маша скупает все его работы и предлагает взаимовыгодное сотрудничество. Рита Мещерякова, влюбленная в Костю еще со школы, ревнует его к Маше. У Маши и Кости, действительно, начинается роман… После похорон Тани, Сергей подает в отставку. Ему предлагают поехать в родной город для того, чтобы он завершил дело отца и разоблачил «янтарную мафию».

9-я серия

Жена Василька определяет во внешнему сходству, что отец Машиной дочки Вари — Сергей, и сообщает об этом мужу. Василек и Миша Бойко посылают Машу на переговоры с Конем, заподозрившим в подсунутой ему Васильком карте штолен подделку. Маша виртуозно проводит встречу с Конем и вором в законе Стариком. Сергея отправляют в Калининград для сбора информации о нелегальных добытчиках янтаря — его бывших друзьях. По легенде, Звягинцев — безработный младший научный сотрудник. Прибыв в город, Сергей устраивается на карьер копателем янтаря. Маша и Костя открывают школу резчиков по янтарю. Рита узнает об их романе…

10-я серия

Василек встречает на карьере Сергея Звягинцева и назначает его бригадиром. Василек рассказывает Звягинцеву, что в его отца «заказал» вор в законе. Старик, связанный с московской братвой. Коню не дает покоя оторванный кусок карты янтарных штолен, и он ищет учителя немецкого, который когда-то переводил ее. Однако Василек и Михаил первыми приходят к бывшему директору школы — своему старому учителю Николаю Ивановичу. Миша пытается отговорить друга от убийства пенсионера.

Читайте такжеКогда откроют Египет: последние новости сегодня 10 декабря для туристов из России11-я серия

Маша, узнав о том, что Сергей в городе, отправляет к нему сестру Нину. Нина советует Сергею вместе с матерью поскорее уехать из Калининграда. Маша предлагает Васильку перевести Звягинцева на более квалифицированную работу — в их фирму. Так Сергей становится правой рукой Василька и получает доступ к важной для ФСБ информации. На очередной «стрелке» Конь требует от Василька уйти с янтарного карьера, но у того свои планы…

12-я серия

Сергей блестяще проводит переговоры с китайцами и обеспечивает Васильку небывало выгодный контракт на поставку янтаря. Василек рассказывает Сергею, что отец Вари — не Миша, но не говорит всей правды до конца. Доведенная до отчаяния пьянками Михаила, Маша предлагает ему развестись. Миша категорически отказывается давать жене развод. Сергей узнает о том, что Бойко «заказал» Машу и Костю Левшина. Михаил сообщает Васильку о своих подозрениях относительно Звягинцева…

13-я серия

Сергей спасает Машу и Костю от покушения, организованного Михаилом, и помогает им уехать в Польшу на аукцион, где работы Кости идут нарасхват. Бойко в ярости ищет жену. Маша и Костя вынуждены спасаться бегством. Между Васильком и Михаилом происходит серьезный разговор: Василек предлагает товарищу поделить бизнес, но тот отказывается. А Конь, тем временем, готовит расправу с Васильком. Василек посылает на «стрелку» вместо себя Сергея. Люди Коня похищают Звягинцева.

Интересные факты, о сериале Желтый глаз тигра



  • Над кинокартиной «Желтый глаз тигра» трудилась кинокомпания «ПРОФИТ», съемки проходили в городе Калининград.

  • Основная часть сериала была отснята в поселке Янтарный, который находиться неподалеку самого крупного предприятия по добыче янтаря.

  • В интернете неоднократно появлялась информация о том, что многое в сериале выдумано, потому не стоит верить всему, что решил показать режиссер кинокартины «Желтый глаз тигра».

  • Желтым глазом в сериале зазывается янтарь, который и стал причиной раздора главных персонажей.