Бесплатные игры октября на PS Plus компания Sony случайно опубликовала в Сети



Бесплатные игры октября на PS Plus компания Sony случайно опубликовала в Сети

PS Plus каждый месяц представляет пользователям бесплатные игры, которые можно скачать в магазине PlayStation Store. И ежемесячно они разные. Практически сразу после получения доступа к играм в сентябре, пользователи стали задумываться о том, какие игры станут доступными в октябре 2018 года. Недавно по Интернету распространился скриншот с двумя бесплатными играми следующего месяца. А весь список игр будет известен 26 сентября 2018 года.


Скриншот с двумя бесплатными играми октября на PS Plus стал рекламным ходом


Вполне вероятно, информация о двух октябрьских играх попала в Сеть случайно, но нельзя полностью исключить версию о том, что компания Sony таким пиар-ходом привлекает внимание геймеров. Согласно скриншоту,  новинками октября станут две классические игры, которые придутся по вкусу большей части игроков — легендарная игра «Diablo III: Eternal Collection» RPG-жанра и Action «Nioh».

Бесплатные игры октября на PS Plus компания Sony случайно опубликовала в Сети


Обсуждать бесплатные игры октября стали геймеры, когда социальный новостной сайт Reddit опубликовал картинку с желтой отметкой, на которой были изображены две игры. Один из подписчиков магазина PS Store посчитал этот скрин доказательством того, что данные игры Sony сделает бесплатными в октябре. Желтый символ на картинке обычно говорит о том, что эти игры в свободном доступе и бесплатны для всех подписчиков PS Plus. При этом «Diablo III: Eternal Collection» и «Nioh» не входили в бесплатный список игр в сентябре. Следовательно,  произошел сбой в системе Sony, и они опубликовали игры раньше времени. Правда ли это, неизвестно.  Однако, это был бы хороший пиар для компании и прогресс для рейтинга PS Plus,который еще недавно был достаточно низким.  Все это выглядит как хороший рекламный ход сотрудниками компании.

Пользователям PlayStation Plus официальный список октябрьских бесплатных игр станет доступен 26 сентября 2018 года.  Есть информация, что эти две игры сделают доступными на PlayStation 4, а также на PlayStation 3.




Игра «Diablo III: Eternal Collection» появится в списке бесплатных игр на PS Plus


«Diablo III: Eternal Collection» — легенда и классика в жанре  RPG. Даже прошлые версии этой игры актуальны среди поклонников PS, и с каждым месяцем становятся лишь популярнее. Пользователи и поклонники игр студии Blizzard же сомневаются в том, что игру внесут в список бесплатных. Ведь обычную «Diablo III» бесплатной сделать могли спокойно, ее презентовали еще  в 2012 году. Однако на скриншоте изображены дополнения к обычной «Diablo III: Eternal Collection» — «Reaper of Souls» и «Rise of the Necromancer». Стоимость такого   контента составляет около 4 тыс. рублей, что приравнивается к цене подписки на PS Plus на год.

Бесплатные игры октября на PS Plus компания Sony случайно опубликовала в Сети


Допускается, что компания Blizzard в октябре позволит, таким образом, бесплатно посмотреть и опробовать новые дополнения, дабы геймеры представляли себе с каким продуктом имеют дело. А после его выставят на продажу.

Игра Nioh станет доступна на PS Plus в октябре


Игра «Nioh», вторая по списку, но не по легендарности. Она является классикой жанра Action/RPG. Многие считают, что стиль данной игры очень похож на популярную, но труднопроходимую игру «Dark Souls». Однако в Nioh сделали значительный акцент на сюжет и детальную историческую  прорисовку. Действия «Nioh» происходят в древней Японии в «эпоху воюющих провинций» (времена Сэнгоку). Игроки, управляя персонажем, вступают в множество сражений, которые очень необычны в плане механики и манеры игры.

Бесплатные игры октября на PS Plus компания Sony случайно опубликовала в Сети


Пользователи PS Store считают, что вторая игра менее интересная, по сравнению с первой, ведь  «Diablo» более продвинутая и доработанная. В то же время, то, что Sony возможно сделает «Nioh» бесплатной — отличная идея для тех, кто хочет опробовать игру перед покупкой полной версии. Стоимость «Nioh» на данный момент составляет 2,5 тыс. руб.