В Сети появились катрены Нострадамуса на 2023 год



В Сети появились катрены Нострадамуса на 2023 год

Предсказания Нострадамуса всегда вызывали и продолжают вызывать неподдельный интерес среди людей. Он предсказал многие трагедии, которые уже произошли в разных странах мира. Француз предупреждал о войнах, крахе Советского Союза и других событиях мирового масштаба. Несмотря на то, что исследователи трактуют катрены Нострадамуса по-разному, нередко их мнения сходятся. Это касается и 2023 года.

Что такое катрены Нострадамуса


Знаменитые катрены провидца изучают специалисты, любители паранормальных явлений. В этом нет ничего удивительного, ведь многие из предсказаний Нострадамуса сбывались еще при его жизни, актуальными остаются пророчества и по сей день.

В Сети появились катрены Нострадамуса на 2023 год


В своих катренах знаменитый астролог зашифровал в иносказательном виде те события, которые должны будут произойти с человечеством в будущем. Основу творчества Нострадамуса составляют десять центурий, так называют предания, которые связаны друг с другом. Центурии включают в себя более девятисот катренов.

Предсказания французского ученого на 2023 год


Третья Мировая война


Не вдаваясь в тонкости вычисления дат, которые предсказатель тоже шифровал, можно сказать, что именно в будущем году начнется Третья Мировая война. По крайней мере, на этом настаивают многие исследователи катренов. Так, Джон Хоуг в своей книге «Нострадамус. Полное собрание пророчеств» пишет, что глобальный военный конфликт случится в 2020-х годах. В эпицентре действий окажутся Россия, США и Китай. «Семь месяцев Великой войны, люди умерли от злодеяний», — написал Мишель де Нотрдам.

Голод


Хотя предсказание о голоде раньше относили к 2022 году, теперь исследователи считают, что, возможно, французский ученый имел в виду все-таки 2023-й. Как уже было сказано выше, такие разногласия обусловлены интерпретацией дат. Как бы то ни было, в будущем, если верить Нострадамусу, люди, гонимые голодом, станут переселяться с места на место, но это никак не повлияет на ситуацию. Проблемы с питьевой водой и урожаем в связи с применением химического и ядерного оружия останутся.




Экономический кризис


Крах экономики в 2023 году, который также увидел Нострадамус, можно считать закономерным последствием мирового конфликта. Джозеф Джочманс, занимающийся изучением древних текстов, сообщает о том, что в своих катренах французский алхимик рассказал об обесценивании денег. В 2023 году люди якобы будут разжигать купюрами костры, потому как ни на что другое деньги уже не будут годны. Начнутся беспорядки, так как вкладчики будут штурмовать банки, требуя возмещения ущерба, но двери им не откроют.

Стихийные бедствия


Французский фармацевт и алхимик Мишель де Нотрдам предсказывал, что XXI век ознаменуется большим количеством всевозможных стихийных бедствий и природных катаклизмов. Не станет исключением, по мнению Нострадамуса, и 2023 год. И это неудивительно: именно в упомянутом году прорицатель увидел изменение орбиты Земли. Мало того, исследователи считают, что Нострадамус прогнозировал падение на нашу планету огромного метеорита, о чем свидетельствует один из катренов об огненном следе на небе. В результате данного события Англия и часть США уйдут под воду.

Искусственный интеллект


Многие авторы изданий, посвященных предсказаниям Нострадамуса, уверены в том, что француз описывал и некое «восстание машин», которое ожидает землян в будущем. Есть предположение, что речь идет об искусственном интеллекте, который со временем захватит с помощью сети интернет всю планету. В некоторых западных СМИ недавно появилась аналогичная информация. Однако серьезные дешифровщики призывают не верить всему безоглядно. Так, несколько лет назад Майкл Макклеллан на основании анализа катренов Нострадамуса пришел к выводу, что в 2012 году Китай откажется от социалистической идеологии.

<!--