Возвращение Скабелки. Подарок игрокам на ставках?



Возвращение Скабелки. Подарок игрокам на ставках?

Андрей Скабелка во второй раз стал главным тренером «Барыса». Если белорусский специалист сумеет снова поставить дело так, что его команда станет обыгрывать, казалось бы, безоговорочных фаворитов, фактор «Барыса» придётся учитывать всем соперникам.

А ещё возвращение Скабелки могут приветствовать игроки на ставках. Поначалу, конечно, для заключения пари лучше задействовать бонус букмекерской конторы, чтобы не рисковать своими деньгами, но стоит «Барысу» собрать пару скальпов фаворитов — и это станет мейнстримом.

Напомним, что под руководством Скабелки «Барыс» в сезоне-2018/19 продемонстрировал лучший результат в клубной истории по набранным очкам в регулярном чемпионате, а после дважды выигрывал дивизион Чернышёва и дважды выходил в полуфинал Восточной конференции Кубка Гагарина.

И всё же сделать более-менее точный прогноз на выступление команды в сезоне-2022/23 непросто. Скабелка возвращается на волне недовольства результатами своего предшественника Юрия Михайлиса, провал которого на посту главного тренера сборной Казахстана, пожалуй, затмил все позитивные стороны его работы в клубе из Нур-Султана.




Эксперты акцентируют внимание, что и Скабелка, в своё время, не справился с национальной командой, поэтому остаётся лишь надеяться, что ему вновь не навяжут сборную Казахстана.

Немало вопросов вызывает и слабая селекция «Барыса» в межсезонье, последствия которой придётся исправлять по ходу чемпионата.

В то же время не оставим без внимания и положительные аспекты назначения. В частности, Скабелка известен как тренер-мотиватор, способный добиться максимальной самоотдачи и дисциплины от игроков, заставить хоккеистов действовать по отлаженным схемам. Более того, он возвращается в знакомую структуру, ему прекрасно известен основной костяк хоккеистов и финансовые возможности клуба.

Отдельно отметим особую подготовку команды, в том числе и психологическую, перед играми с фаворитами, которая всегда удавалась белорусу.

<!--