Дерево в квартире: как создать экологичный и стильный интерьер



Дерево в квартире: как создать экологичный и стильный интерьер

Всем хочется, чтобы отделка стен в доме была не только стильной, но и безопасной для людей, домашних животных и природы. Сегодня основатель столярной мастерской «Верстак» verstak-lab.ru Руслан поделится опытом использования деревянных реек для создания современных интерьеров.

Деревянные рейки или панели для стен широко используются в современном дизайне. Это красивый и практичный материал. Панели из дерева долговечны, их очень легко чистить, они легко заменяются при повреждении. Для установки не нужно проводить выравнивание и другую сложную подготовку стен. Рейки устанавливаются быстро и просто и скрывают недостатки. В нашей мебельной мастерской «Верстак» выпускаются в широком цветовом диапазоне и подбираются под любой дизайн. Это натуральный материал, который прослужит долго и смотрится благородно в любом современном стиле интерьера.

Деревянные рейки в интерьере


Самым экологичным материалом является дерево. Но необработанное дерево обладает рядом недостатков. Оно плохо переносит повышенную влажность, начинает гнить и покрываться плесенью. Кроме этого, дерево легко воспламеняется, что небезопасно.

Все эти проблемы решаются с помощью специальных пропиток и веществ для обработки. Но при выборе правильной пропитки нужно быть внимательным. Найти сертифицированную экологичную пропитку для дерева достаточно просто — достаточно обращать внимание на маркировку. Маркировка EcoMaterial однозначно указывает на безопасность обработки. Стоит избегать пропитки с «повышенными» свойствами. Например, увеличенная огнестойкость, защита от выцветания. Эти свойства достигаются за счет сложных химических соединений.




Обращать внимание стоит на покрытия из натуральных материалов. Краски должны быть изготовлены на основе глины, смолы, молочного казеина и натуральных масел с растительными и земляными пигментами.

OSMO — немецкое качество и безопасность


В нашем столярном цехе «Верстак» в Истринском районе Московской области мы используем немецкий бренд OSMO, который производит качественные и экологичные покрытия для дерева. Его пропитки изготавливаются из безопасных натуральных веществ.

Большой выбор покрытий OSMO позволяет подобрать вариант для любой задачи. Даже человеку, незнакомому с обработкой дерева, будет легко выбрать пропитку и разобраться особенностями ее нанесения. К продукции прилагаются подробные инструкции, а использовать составы очень просто. Покрытие обладает минимальными сроками высыхания, это сильно сократит время ремонта. Рейки из дерева с покрытием масел OSMO уже оценили наши клиенты, их можно использовать также в «сложных» помещениях, например, в ванной комнате.


<!--