Владимир Путин предложил поддержать пенсионеров в 2021 году разовой выплатой в 10 тыс. рублей



Владимир Путин предложил поддержать пенсионеров в 2021 году разовой выплатой в 10 тыс. рублей

Президент России Владимир Путин инициировал выплаты пенсионерам по 10 тыс. рублей, и на них может рассчитывать каждый. Так глава РФ решил поддержать людей, доходы, которых зависят от государства. Эта тема поднималась во время встречи с представителями партии Единая Россия.

  • Кто из пенсионеров сможет получить выплату в 10 тыс. рублей
  • Когда и как можно будет получить единовременную выплату в 10 тыс. рублей


Кто из пенсионеров сможет получить выплату в 10 тыс. рублей


Руководитель партии Единая Россия встретился с главой РФ Владимиром Путиным. Во время беседы поднимался вопрос о том, что пенсионерам непросто жить в условиях такой инфляции, и им необходимо оказать помощь. Прибавки в 1 тыс. рублей к пенсии ежегодно недостаточно, по мнению Владимира Путина. В связи с этим президент выдвинул предложение выплатить всем пенсионерам по 10 тыс. рублей в 2021 году.


На выплату в 10 тысяч рублей могут рассчитывать следующие категории пенсионеров:





  • те, кто не трудоустроен;

  • если пенсионер работает, то также может рассчитывать на выплату;

  • военные пенсионеры.


Когда и как можно будет получить единовременную выплату в 10 тыс. рублей


Владимир Путин предложил поддержать пенсионеров в 2021 году разовой выплатой в 10 тыс. рублей


Для того чтобы получить помощь, пенсионерам не надо будет оформлять какие-то документы, поскольку средства будут начислены на пенсионную карту.


В настоящий момент нет точной информации о том, когда ожидать выплату. По предварительным данным, выплаты могут начать осуществлять в октябре 2021 года. Точные сроки будут оглашены несколько позднее.


Глава России также отметил, что для пенсионеров предусмотрена индексация пенсий – каждый год будет добавляться 1 тыс. рублей, и эта сумма будет превышать инфляцию. Было также отмечено, что для пенсионеров процент инфляции выше, чем у других категорий граждан. Связано это с тем, что у них другая потребительская корзина.