В ПРФ объяснили, кто из пенсионеров получит по 10 тысяч рублей в сентябре



В ПРФ объяснили, кто из пенсионеров получит по 10 тысяч рублей в сентябре
В Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали о требованиях для получения единовременной выплаты в размере десяти тысяч рублей.

Выплату смогут получить те пенсионеры, которые оформили свой статус по состоянию на 31 августа 2021 года. Саму же выплату пенсионеры получат в сентябре текущего года.

Выплаты будут назначены автоматически, поэтому обращаться куда-либо с заявлениями не придется.

Пенсионерам стоит учесть, что из единовременной выплаты могут быть сделаны удержания, например, для исполнения решения суда.




Когда будет единовременная выплата пенсионерам 10000 рублей


Около 30,7 млн россиян, которым пенсия приходит на карту, получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей в конце следующей недели, еще 12,7 млн человек деньги начнут поступать с 3 сентября. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, пишет ТАСС.

Глава Минтруда подчеркнул, что пенсионерам не потребуется предоставлять какие-либо документы, "то есть собирать справки, заполнять заявления, все необходимые данные для перечисления средств на сегодняшний день есть в распоряжении Пенсионного фонда".

Президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами списка кандидатов от "Единой России" предложил произвести единовременные социальные выплаты пенсионерам (по 10 тыс. рублей) и военнослужащим (по 15 тыс. рублей в среднем).