На фоне природных катаклизмов спрос на авиабилеты в Анапу сократился на 20%



На фоне природных катаклизмов спрос на авиабилеты в Анапу сократился на 20%
Каждый пятый турист отказался от поездок в Анапу в августе. Сильнее всего рухнул спрос на авиабилеты, следует из исследования сервиса поездок и путешествий «Туту.ру». В целом спрос на отдых в Краснодарском крае в середине августа сократился на 5–20% в зависимости от города по сравнению с июлем. Аналитики называют причиной ливни, которые накрыли край 13 августа и вызвали наводнение.

Анапа сегодня - 17 августа: последние новости, какая обстановка


Согласно данным «Туту.ру», сильнее всего упал спрос на билеты в Анапу (на 20%). В Геленджик в середине августа оформили на 12,5% билетов меньше, чем в начале месяца. Спрос на авиабилеты в Сочи и Краснодар сократился на 3–5%.




«Колебания спроса в пределах 3–5% - это норма. Можно сказать, что спрос на билеты в Сочи и Краснодар остался на прежнем уровне. А вот снижение спроса на билеты в Геленджик и Анапу можно связать с природными катаклизмами», - рассказала ТАСС руководитель пресс-службы сервиса Наталья Анисимова.

Средняя стоимость билета в Анапу с вылетом 9–15 августа составила 5680 рублей в одну сторону. Это на 3% меньше, чем с вылетом на неделю раньше. На столько же, до 6260 рублей, сократилась средняя стоимость авиабилета в Краснодар. Сильнее всего подешевели авиабилеты в Геленджик - на 14% (до 5700 рублей). Улететь в Сочи стало на 5% дешевле (5600 рублей).




Ситуация в Анапе сегодня, 17.08.2021: из-за непогоды закрыли заповедник "Утриш" и эко-парк "Долина Сукко"


Продолжительные дожди на Черноморском побережье привели к подтоплениям и бедствиям на территории курортной части Кубани. Пострадал и эко-парк «Долина Сукко». На его территории расположено знаменитое Кипарисовое озеро.

О закрытии парка в социальных сетях объявила пресс-служба муниципального образования город-курорт Анапа. Сейчас на территории озера ведутся работы по ликвидации последствий наводнения.

Из-за опасного уровня поднятия воды и объявленного режима ЧС работа эко-парка приостановлена до 17 августа.

Анапа сегодня, 17 августа 2021, новости: без света в Анапе остаются тысячи человек


Обильные осадки привели к отключению электричества на некоторых подстанциях Анапы, в результате чего без света остаются пять тысяч человек. Об этом сообщили в мэрии города, пишет "Красная весна".

Изначально, 14 августа, электричества лишились восемь тысяч жителей курорта. К 15 августа их число сократилось до пяти тысяч.

Сообщается, что экстренные службы работают в усиленном режиме для того, чтобы восстановить полное электроснабжение.

В результате шквальных осадков пострадал 31 населенный пункт в районе Анапы, в том числе 1775 домов и 3113 придомовых территорий. В 11 муниципалитетах был введен режим чрезвычайной ситуации.