Королева Великобритании Елизавета II 12 июня 2021 года отметит второй день рождения



Королева Великобритании Елизавета II 12 июня 2021 года отметит второй день рождения

Москва, 11.06.2021, 12:28:37, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Королева Елизавета II отметила свой день рождения 21 апреля, но 12 июня 2021 года в Великобритании готовятся отмечать еще один праздник. Известно, что на Туманном Альбионе есть одна традиция, которой придерживаются уже много лет.


  • Почему день рождения королевы отмечают в Великобритании 12 июня 2021 года
  • Традиции дня рождения монарха
  • Королева Елизавета II пригласила принца Гарри на обед

Почему день рождения королевы отмечают в Великобритании 12 июня 2021 года


Ее Величество королева Елизавета II 21 апреля 2021 года отметила свое 95-летие. Однако Туманный Альбион в субботу, 12 июня 2021 года, готовится отпраздновать еще одно торжество. Известно, что во вторую субботу июня в Великобритании отмечают официальный День рождения английского монарха. Этот праздник не совпадает с настоящим днем рождения. Официальный День рождения короля или королевы могут отмечать в первую, вторую или третью субботу июня.


Королева Великобритании Елизавета II 12 июня 2021 года отметит второй день рождения


Действующий правитель Великобритании, королева Елизавета II отмечает день рождения дважды, как и любой другой монарх в этой стране. Известно, что традицию отмечать особый день рождения установит король Эдуард VII, это произошло два века назад. Король появился на свет в осенний период, но ему не нравилось, что гости приходят на его праздник в пасмурные дни. Поэтому правитель принял решение ввести еще один день рождения, но уже в июне, чтобы все могли гулять и веселиться на свежем воздухе. С тех самых пор каждый правитель Великобритании справляет день рождения дважды в году.


Традиции дня рождения монарха


Официальное торжество под названием день рождения правителя Великобритании — это большое праздничное событие, у которого есть свои традиции. Известно, что в честь этого праздника на всех правительственных зданиях обязательно вывешивают государственные флаги. Ее Величество в этот день выступает на балконе Букингемского дворца. Вместе с другими представителями королевской четы Ее величество наблюдает за уникальным парадом.




Королева традиционно приветствует публику, а люди в это время скандируют “Боже, храни Королеву!”. Елизавета II впервые отметит этот праздник без своего супруга — принца Филиппа. Принц скончался не дожив до своего 100-летия несколько месяцев. На его официальных похоронах королева выглядела так грустно, что ее начали обсуждать в Сети и жалеть. Скорее всего, в 2021 году масштабных празднований, как это обычно бывает — не произойдет. Отмена мероприятий может быть связана не только с кончиной принца Филиппа, но еще и из-за коронавирусной пандемии. В Великобритании до сих пор действуют строгие ограничения, кроме того, вирус там никак не может отступить, из-за этого приходится жертвовать мероприятиями.


Королева Великобритании Елизавета II 12 июня 2021 года отметит второй день рождения


Церемония прощания с Филиппом, а также день рождения Елизаветы II также прошли с ограничениями из-за коронавируса.


Королева Елизавета II пригласила принца Гарри на обед


Сообщается, что Ее Величество королева Елизавета II готова пойти на примирение с принцем Гарри. Если верить данным некоторых источников, принц может приехать в Лондон 12 июня 2021 года, когда в Великобритании будут отмечать День рождения монарха. По данным источника, несмотря на обвинения в строгом воспитании расизме, которые герцог выдвинул против членов королевской четы, у королевы нет никаких обид на своего внука. Женщина пригласила Гарри на обед в Виндзорском замке.


Королева Великобритании Елизавета II 12 июня 2021 года отметит второй день рождения


Стоит отметить, что Меган Маркл на обед не пригласили, но девушка сейчас занята другими делами. Меган во второй раз стала матерью, она родила дочь, которую назвали Лилибет, в честь прабабушки. Лилибет — это детское, именно так королеву называл ее супруг принц Филипп.