Генеральную репетицию военного парада в Москве покажут по ТВ



Генеральную репетицию военного парада в Москве покажут по ТВ
Представители Минобороны России представители свежую информацию о проведении репетиции парада Победы 7 мая 2021 года. К счастью, в этот раз его будут транслировать на одном из главных телеканалов страны, и все желающие могут насладиться этим просмотром.

Где смотреть прямую трансляцию репетиции Парада Победы 7 мая

В столице Российской Федерации готовятся к ночной тренировке парада в честь Дня Победы. Сообщается, что 7 мая 2021 года в Москве пройдет колонна, которая состоит из более чем 12 тысяч военнослужащих. Кроме того, на репетиции будет 200 боевых машин. Команда к началу прозвучит, как только куранты пробьют десять часов вечера, об этом заявили официальные представители Министерства обороны Российской Федерации.




Генеральная репетиция отличается от ночной тем, что здесь куда больше возможностей для различных маневров. На ночных репетициях обычно отрабатывают сложные элементы и координацию движений. Генеральная репетиция пройдет ранним утром 7 мая 2021 года.

Все желающие могут посмотреть репетицию парада на Первом канале. В заявлении, которое было опубликовано на портале канала, сказано, что люди могут насладиться просмотром из самых необычных точек, которые обычно недоступны гражданам. Например, трансляцию можно будет посмотреть из колонны, вертолетов и самолетов. Масштабный парад в честь Дня Победы в России состоится 9 мая 2021 года, он запланирован на 10:00 и, в отличие от прошлого года, сорван не будет.




Перекрытие улиц в Москве 07.05.2021 из-за репетиции Парада Победы: как работает метро

7 мая с 05:30 до окончания генеральной репетиции парада на Красной площади изменится работа входов и выходов некоторых станций метро. Станции «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Театральная», «Александровский сад» и «Боровицкая» будут работать только на вход и пересадку пассажиров, а «Библиотека имени Ленина» - только на пересадку.

На время построения колонн техники и ее прохождения по Тверской улице возможны ситуативные ограничения выхода со станций метро «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская» и «Лубянка» в сторону Никольской улицы, а также со станции «Китай-город» в сторону Китайгородского проезда и улиц Ильинки и Варварки.

Кроме того, с 05:30 будут перекрыты некоторые улицы. Так, нельзя будет проехать по участкам Тверской улицы (от Моховой до Тверского бульвара и от Большой Бронной до Большой Садовой улицы), по 1-й Тверской-Ямской (от Большой Садовой до улицы Гашека). Временно перекроют участки Моховой улицы, Оружейного переулка, Охотного Ряда, Театрального проезда, Солянки, Петровки и еще ряда улиц. Снимать ограничения будут по мере прохождения колонны военной техники.