Москвичи смогут узнать график отключения горячей воды по адресу с 20 апреля 2021 года



Москвичи смогут узнать график отключения горячей воды по адресу с 20 апреля 2021 года

График отключения горячей воды по адресу станет доступен в Москве с 20 апреля 2021 года в режиме онлайн. Для этого на официальных ресурсах, в том числе на портале МОЭК и сайте правительства города, разместят соответствующую вкладку. Также для удобства горожан услуга станет доступной в мобильном приложении «Моя Москва».

Как узнать о графике отключения горячей воды в Москве в 2021 году


Москвичи смогут узнать график отключения горячей воды по адресу с 20 апреля 2021 года


В Москве проходят подготовительные работы, связанные с предстоящим отключением абонентов от систем горячего водоснабжения. Речь идет о плановой профилактической мере, которая выполняется ежегодно.

Сообщается, что перебои с горячим теплоснабжением у жителей российской столицы начнутся с 11 мая 2021 года. Подробная информация об этом станет доступна уже с 20 апреля. Всего же для проведения работ на водопроводных сетях коммунальщикам было решено выделить порядка 3 месяцев.

Основные сведения о графиках подачи горячей воды в данный период будут доступны москвичам в режиме онлайн. Для этого разработан комплекс программного обеспечения. Он будет размещен на основных ресурсах – сайтах МОЭК и МОЭК онлайн, портале правительства Москвы. Кроме того, им воспользоваться смогут те, кто скачал и установил на свой девайс приложение «Моя Москва».

Инструкция по использованию сервисов с публикацией графика отключения горячей воды в Москве


Москвичи смогут узнать график отключения горячей воды по адресу с 20 апреля 2021 года


Для того чтобы узнать график отключения горячей воды по конкретному адресу, потребуется ввести персональные данные. Для каждого конкретного округа и микрорайона необходимо выбрать из выпадающего списка административный округ: СВАО, СЗАО, ВАО, ЗАО, ЦАО, ЮВАО, ЮЗАО САО, ЮАО. После чего определить улицу и номер дома.




Вслед за этим потребуется ввести уточненную информацию. Система должна автоматически определить адрес проживания клиента, после чего на экране компьютера появятся сведения о периоде и сроках прекращения подачи горячей воды в конкретный дом.

Напомним, что в графиках отключения горячей воды могут возникать индивидуальные особенности по районам. Окончательную информацию все же рекомендуется уточнять в местных управляющих компаниях.

Причины отключения горячей воды в Москве


Москвичи смогут узнать график отключения горячей воды по адресу с 20 апреля 2021 года


Одной из основных причин отключения горячей воды в Москве является выполнение специальными бригадами ремонтных и восстановительных работ на объектах. Эта традиционная мера осуществляется в городе ежегодно. Такие действия дают возможность в будущем избежать непредвиденных аварий на сетях, магистралях, котельных и трубопроводах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москвичам сообщили, когда в городе намерены завершить отопительный сезон в 2021 году

Что же касается 2021 года, то график подачи воды не будет пересмотрен, а вот сроки проведения ремонтно-восстановительных работ все же уменьшатся. Это будет сделано для удобства горожан. Известно, что ранее с данной инициативой к коммунальщикам обратился заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства столицы Петр Бирюков.

Как сообщают чиновники, коммунальным службам необходимо будет до 1 сентября 2021 года выполнить основные работы — гидравлические испытания на трубопроводных сетях (всего таких свыше 16 тыс. километров по городу). Также следует провести проверки и модернизацию теплового оборудования на объектах теплоснабжения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тарифы на отопление снова поднимут для россиян в 2021 году

Глава комплекса городского хозяйства заявляет, что москвичам следует немного подождать и набраться терпения. Для проведения гидравлических испытаний и необходимых ремонтов из эксплуатации поочередно выводятся те или иные участки тепловых сетей.


<!--