Свидетели по делу Ефремова предстанут перед судом



Свидетели по делу Ефремова предстанут перед судом
Следователи МВД передали в суд материалы уголовного дела в отношении троих свидетелей, которые в ходе процесса над актером Михаилом Ефремовым дали ложные показания. Об этом журналистам сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Михаил Ефремов: новости на сегодня, 6 апреля

«Окончено предварительное расследование трех уголовных дел, возбужденных по части 1 статьи 307 УК РФ (заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод). Уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу», - поведала представитель ведомства.







Волк добавила, что сейчас обвиняемые находятся под подпиской о невыезде.

Следствие считает, что защищавший тогда интересы Ефремова адвокат Эльман Пашаев подкупил свидетелей, чтобы они дали нужные ему показания.

В итоге три свидетеля утверждали под присягой заявили, что в момент столкновения с грузовичком водителя-курьера Сергея Захарова (погибшего в результате аварии) актер Ефремов якобы не сидел за рулем своего внедорожника. Двое из свидетелей при этом настаивали, что на водительском месте находился другой человек.

Сейчас все фигуранты дела о лжесвидетельстве находятся под подпиской о невыезде. Ефремова в начале февраля привозили в Москву в рамках расследования по этому делу, после чего отправили обратно в колонию. По приговору суда он должен отбыть 7,5 года лишения свободы.