Адвокат заявил, что Ефремов не убеждал свидетелей давать ложные показания



Адвокат заявил, что Ефремов не убеждал свидетелей давать ложные показания
Актер Михаил Ефремов не убеждал свидетелей по своему делу о смертельном ДТП давать ложные показания в суде, заявил один из адвокатов артиста Владимир Васильев.

Михаил Ефремов: последние новости 2020

Юрист выразил сомнение в том, что по делу о лжесвидетельстве будут допрашивать Ефремова. По его словам, артист ни в чем не убеждал свидетелей.

«Это они его убеждали, что за рулем был не он, а Ефремов-то их ни в чем не убеждал», - заявил защитник артиста.

По мнению адвоката, было очевидно, что на свидетелей возбудят уголовного дела за дачу ложных показаний.

«Я про это даже говорил в своей речи защиты, что они будут наказаны, потому что это было как своеобразное давление», - поведал Васильев.








Тем временем, Ефремов выплатил всю сумму, которую должен был родственникам погибшего в аварии Сергея Захарова. На счет семьи пришел последний взнос от Ефремова - 111 тысяч рублей.

Именно эти деньги стали предметом иска, который подала потерпевшая сторона уже после того, как было принято решение апелляционной инстанции. Александр Добровинский, адвокат семьи погибшего, в Мосгорсуде был недоволен тем, что моральная компенсация была выплачена, а расходы на похороны Захарова - нет.

Новое судебное заседание было запланировано на 2 ноября. Но стороны решили е дожидаться встречи. Представитель Ефремова выплатил необходимую сумму и закрыл этот вопрос.

Сообщается, что Михаил Ефремов ранее признал потерпевшей сожительницу погибшего Захарова Ирину Стерхову. Адвокаты обеих сторон запланировали встречу, чтобы осудить дальнейшие действия.