Когда и как записываться на ЕГЭ в 2021 году и как пройдут экзамены в условиях пандемии



Когда и как записываться на ЕГЭ в 2021 году и как пройдут экзамены в условиях пандемии

В Министерстве просвещения рассказали, когда и как записаться на ЕГЭ в 2021 году. Выпускников школ нынешнего года и прошлых лет поторапливают с выбором предметов, которые они собираются сдавать, так как оканчивается срок подачи заявок уже 1 февраля 2021 года.

Когда и кому нужно подать заявку на участие в ЕГЭ в 2021 году 


Запись на ЕГЭ стартовала в начале 2021 года, и продлится до 1 февраля 2021 года. Именно до этой даты у всех, кто желает сдавать экзамены и после поступать в вуз, есть возможность подать соответствующее заявление. Записываться необходимо как на обязательные экзамены, так и на предметы по выбору. Со списком лучше определиться заранее, так как после составления списков участников изменить свое решение уже не получится.

Когда и как записываться на ЕГЭ в 2021 году и как пройдут экзамены в условиях пандемии


Желающим в 2021 году поступить в вуз эксперты советуют выбирать из списка предметов больше, чем необходимо, если со специальностью будущий абитуриент еще не определился. Лучше записаться, и не прийти на экзамен, чем пропустить свой шанс сдать нужный предмет. Дополнительные предметы, по выбору, зависят именно от требований и особенностей вузов, в которые выпускники собираются поступать.

Выпускникам, которые в 2021 становиться абитуриентами не собираются, подавать заявку на участие в ЕГЭ не обязательно. Они аттестаты об окончании школы получат на основании прохождения Государственных Экзаменов, которые сдавать будут по «старой», упрощенной системе.

Как записаться на ЕГЭ в 2021 году


Выпускникам школ подавать заявку на ЕГЭ гораздо проще, чем тем, кто давно окончил школу, и только сейчас намеревается поступать в вуз. Школьники заявления пишут непосредственно в ходе учебного процесса, то есть, в самой школе, и после их передают в местные департаменты Министерства просвещения.

Когда и как записываться на ЕГЭ в 2021 году и как пройдут экзамены в условиях пандемии




Выпускникам прошлых лет для подачи заявления необходимо найти адреса пунктов регистрации. Зачастую размещены они в непосредственной близости к региональному Министерству образования или Министерству просвещения. Подать заявку на участие в ЕГЭ можно также в электронной форме — подробную информацию можно узнать на сайтах ведомств.

Для подачи заявления на участие в ЕГЭ в 2021 году необходимо указать данные паспорта и СНИЛС. Выпускникам прошлых лет предоставить необходимо и копию аттестата об окончании школы. Никаких трудностей во время подачи заявления у желающих сдавать экзамены не возникает: процедура очень быстрая и легкая. Впоследствии каждому зарегистрированному участнику присваивается свой кодовый номер, который указан на экзаменационных работах.

Без подачи заявления никто в ЕГЭ принимать участие не может. В Министерстве просвещения всех желающих призывают поторопиться: после завершения регистрации дополнительные «заявки» и исправления приниматься ведомством не будут.

Как пройдет ЕГЭ в 2021 году в условиях пандемии 


Единый Государственный Экзамен в 2021 году не был отменен даже в условиях пандемии коронавируса, которая весной, по прогнозам, не закончится. При этом в Министерстве просвещения приняли решение о внесении изменений в организацию экзаменов.Те, кто в вуз поступать не будет, могут ЕГЭ не сдавать.

Когда и как записываться на ЕГЭ в 2021 году и как пройдут экзамены в условиях пандемии


Те, кто планирует поступать в вуз, сдадут в 2021 году всего один обязательный предмет, вместо двух. Экзамен по базовой математике в правительстве решили временно отменить, из-за непростой эпидемиологической обстановки. Выпускники, которые планируют поступать в вузы с техническим уклоном, могут выбрать профильную математику в качестве дополнительного экзамена.

ЕГЭ в 2021 году пройдет в июне. Точные даты экзаменов в Министерстве просвещения обещают сообщить в ближайшее время. Государственные экзамены для тех выпускников, которые сдавать ЕГЭ не будут, пройдут в мае непосредственно в школах. Сдать для получения аттестата необходимо экзамен по русскому языку и математике.


<!--