Стали известны даты резервных дней ЕГЭ



Стали известны даты резервных дней ЕГЭ
На текущей неделе заканчивается основной период ЕГЭ-2021. Абсолютное большинство участников уже сдали экзамены, последние завершились информатикой и ИТК 25 и 26 июня. Те, кто по уважительной причине пропустил итоговую аттестацию в основную волну или не смог завершить работу, пройдут резервные дни.

Резервные дни ЕГЭ-2021

Более 22 тысяч столичных выпускников сдают ЕГЭ в резервные дни с 28 июня по 2 июля. Об этом 28 июня сообщила пресс-служба Департамента образования и науки Москвы.

«В Москве стартовали резервные дни основного периода ЕГЭ. В этот период - с 28 июня по 2 июля - будут сдавать экзамены свыше 22 тыс. участников в более чем 160 пунктах проведения экзаменов», - говорится в сообщении.







28 июня резервные дни по следующим предметам: география, литература, биология, история, русский язык, иностранные языки (устно). 29 июня у пропустивших будет возможность сдать следующие дисциплины: обществознание, химия, физика, иностранные языки (письменно), математика (профильный уровень), информатика и ИКТ (К-ЕГЭ). 2 июля - резерв по всем учебным предметам.

Результаты выпускники получат не позднее 14 июля.

В целом по стране экзамены проходят в штатном режиме.

Напомним, что для получения аттестата необходимо сдать на положительную оценку ЕГЭ по русскому языку, набрав минимум 24 балла.

Основной период ЕГЭ в этом году проводится с 25 мая по 2 июля.