В скором времени человечество будет под контролем искусственного интеллекта



В скором времени человечество будет под контролем искусственного интеллекта


Саймон Маккарти-Джонс уверен в том, что уже очень скоро с помощью искусственного интеллекта (ИИ) можно будет без проблем исследовать человечество настолько хорошо, как этого не сделают люди самостоятельно, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

ИИ – это специальный термин, с помощью которого могут учиться роботы. Ученый добавил, что данная концепция будет значительно отличаться от идеологий, к которым привыкло западное общество. Правительство, в распоряжении которого есть ИИ, смогут контролировать все население и при этом использовать специальный алгоритм прогнозирования. Спустя некоторое время людям будут сообщать о том, чего же они хотят на самом деле.

На сегодняшний день некоторые крупные технологические компании уже используют алгоритмы машинного обучения, которые в скором времени могут начать продаваться третьим лицам. После того, как правительство начнет пользоваться такими технологиями, западным идеологиям наступит конец.




Западные общества строятся на том, что о желаниях и мыслях населения никто не знает. Каждый человек при этом, а не правительство, отвечает сам за свою жизнь. При этом люди с радостью соглашаются с тем, что никто не может навязывать им постороннее мнение. Искусственный интеллект все это изменит, ведь он будет знать намного лучше, что нужно людям.

Многие уверены в том, что любой ад начинается из обещаний рая. Если людьми правительство начнет управлять с помощью ИИ, то вскоре начнется тот самый ад. Илон Маск уже говорил раньше о том, что если перестать контролировать искусственный интеллект, то буквально за пять лет он сможет определить полностью человеческое развитие. Многие другие также склоняются к тому, что искусственный интеллект не сможет принести пользы людям, если начнет определять их желания и те факторы, которые смогут сделать человечество счастливым.