Верный пёс вытащил хозяина из машины, которая упала в реку после ДТП



Верный пёс вытащил хозяина из машины, которая упала в реку после ДТП
В США собака помогла выбраться человеку из покорёженного автомобиля, который упал в реку после аварии. Животному и самому с трудом удалось покинуть салон, но вместо того, чтобы плыть к берегу, псина принялась тянуть хозяина из уходящей под воду машины.



«Экспресс-Новости» не устают рассказывать удивительные истории из жизни, которые ясно показывают, что хороших людей на свете больше, чем плохих. Но наш сегодняшний рассказа – о братьях наших меньших, любовь к которым зачастую возвращается к нам сторицей.

Эта история произошла в Соединённых штатах Америки с мужчиной по имени Исайя Леннот и его любимым четвероногим питомцем по кличке Афина. Собака жила в их семье давно и была очень дружелюбной, несмотря на то, что являлась бойцовской породой.

Она не только обожала всех своих домочадцев, но и была рада любой прогулке, лишь бы не сидеть дома в четырёх стенах. Так что, когда однажды Леннот засобирался за город на рыбалку и решил взять с собой Афину, надо полагать, собачьей радости не было предела.

Верный пёс вытащил хозяина из машины, которая упала в реку после ДТП


Собака была очень подвижной – так что, порезвиться на природе для неё было идеальным вариантом времяпрепровождения. В общем, день прошёл здорово – парень и его собака славно отдохнули. Но настала пора возвращаться домой. И вот на обратном пути и случилась трагедия.




Ленноту неожиданно стало плохо прямо во время движения. Парень потерял сознание и выпустил руль. В результате его автомобиль вылетел на обочину, врезался в дерево, а потом нырнул с обрыва в реку.

Когда Исайя пришёл в себя, то понял, что машина наполовину в воде и продолжает погружаться, а от подушек безопасности идёт дым. Парень испугался, что машина загорится, и попытался выбраться из салона вместе со скулившей Афиной.

Однако, полученные травмы не позволили ему двигаться быстрей. А ведь счёт шёл буквально на минуты. И в этот момент собаке удалось выбраться из салона авто.

Верный пёс вытащил хозяина из машины, которая упала в реку после ДТП


Казалось бы, греби к берегу, спасайся. Но нет. Несмотря на сильный испуг, она не бросила парня, а принялась из-з всех сил его вытаскивать наружу. И в какой-то момент он оказался на свободе.

«Я с трудом открыл заднюю дверь, и Афина вытащила меня. Ей удалось выбраться из машины, но она осталась рядом, хотя ей, как и мне, скорее всего, хотелось побыстрее убежать от дымившегося автомобиля», - позже вспоминал Исайя.

Когда приехали родители, мама парня хотела посадить всё ещё дрожащую Афину в свой грузовик. Но собака так волновалась за Исайю, что пришлось высадить её обратно. Псина успокоилась лишь после того, как пострадавшего погрузили в приехавшую «скорую помощь» и повезли в больницу.
#Авария #Собака #Спасение #Человек #Дтп #Река #Машина #История