Кот-клептоман украл у соседей и принес домой пачку денег



Кот-клептоман украл у соседей и принес домой пачку денег
В одном тихом английском городке произошла криминальная история, а в главной роли выступил кот. Пушистый беспредельщик по кличке Тео живет в семье Рэйчел и Пола Друэ, пишут ВВС. Питомец — неизлечимый клептоман, обычно он приносит в семью всякую ерунду, которую может утащить в пасти. Так, добычей Тео уже становились елочные украшения, зарядные устройства от телефонов и игрушки.



Как-то Рэйчел пошутила, что пора бы Тео повысить квалификацию и приносить мамочке деньги. Шутка оказалась пророческой, потому что вскоре черно-белый красавец притащил пачку денег. Там было 26 фунтов (более двух тысяч рублей). Супруги Друэ нашли в пакете и записку с адресом хозяина, им оказался сосед семейной пары. Англичане, конечно же, пошли извиняться за воришку. Выяснилось, что деньги были оставлены на крыльце для молочника, который развозил продукцию по домам клиентов.

Кот-клептоман украл у соседей и принес домой пачку денег




Владелец денег посмеялся над котом и в полицию заявлять не стал, сообщает ИА «Экспресс-Новости». Действительно, кто будет жаловаться на милого котика? Коты так популярны, что захватывают, если не мир, то соцсети точно, как котенок Мерлин с необычными глазами.

А вот другое животное-клептоман стало причиной для полицейского расследования. ЧП произошло в китайском Аньцине. Там в полицию пришел мужчина, у которого был украден кошелек с документами, карточками и деньгами. Сумма была крупной — 2 000 юаней (20 тысяч рублей).

Кошелек исчез, пока мужчина сидел за столом — он играл в карты с приятелем. Полиция взялась за расследование, вряд ли бы они нашли воришку, если бы не камеры видео-наблюдения. Ведь собака ни за что бы не стала подозреваемым, а камера показала, что бумажник уволок пёс. На самом деле, кошелек выпал из кармана картежника, а собака его просто подобрала. Стражи порядка выяснили, где живет животное и нашли кошелек. Деньги и документы были возвращены владельцу.
#Собака #Деньги #Кража #Кот #Домашние питомцы #Животные