Стало известно, когда озвучат приговор Кокорину и Мамаеву



Стало известно, когда озвучат приговор Кокорину и Мамаеву

Известные российские футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин вот уже несколько месяцев находятся в СИЗО. Сюда они попали после хулиганского поведения, в результате которого избили нескольких человек. Сейчас судебный процесс над ними вышел на финишную прямую.

Накануне появилась информация о том, когда спортсмены услышат приговор. Данные на сей счет привел адвокат Александра Кокорина Татьяны Стукаловой, это может произойти 8 мая, непосредственно перед Днем Победы.

Завтра, 6 мая, в Пресненском суде Москвы продолжится разбирательство по делу российских спортсменов. Мамаев и Кокорин обвиняются в том числе в умышленном причинении вреда здоровью нескольким лицам и в хулиганстве.
Крайне возмутительный инцидент с участием спортсменов произошел 8 октября 2018 года. Футболисты обвиняются в избиении чиновника Дениса Пака и водителя Виталия Соловчука в центре столицы. Кроме этого, Кокорин и Мамаев нарушали общественный порядок в одном из кафе и на улицах Москвы.




Если же обратиться к возможному наказанию для футболистов, то максимальный срок, который им грозит, составляет семь лет тюремного заключения. Впрочем, этот срок, судя по всему, будет скорректирован по той причине, что Кокорин и Мамаев уже довольно давно содержатся в следственном изоляторе.