Фестиваль по Хай-Лайну будет проходить в Кисловодске



Фестиваль по Хай-Лайну будет проходить в Кисловодске
Как уже говорилось ранее в одной из наших статей в Кисловодске стартует фестиваль по Хай-Лайну, говоря простым языком это высокая линия или парк расположенный над землей. Для любителей высоты — это понятие объединяет альпинизм, каскадерство и многое другое, связанное с высотой. Но самое главное это то, что участники фестиваля планируют перебить Российский рекорд (660 метров) и взять новую длину – 1 км через ущелье на высоте 200 м.



Сегодня специальному корреспонденту ИА «Экспресс – Новости» удалось получить интервью у одного из организаторов — это мероприятия, у Геннадия Скрипко.

Журналист: «Геннадий, добрый день, расскажите немного о себе.»

Геннадия Скрипко: «А что рассказывать? Скрипко Геннадий альпинист – каскадер, этим живу, все остальное, как и у всех.

Фестиваль по Хай-Лайну будет проходить в Кисловодске


Журналист: «Кто является организатором этого мероприятия?»

Геннадия Скрипко: «Нас двое, я – Геннадий Скрипко и Александр Чернявский.»

Журналист: «Что же нас ждет на празднике?»

Геннадия Скрипко: «У нас будет открытие фестиваля. Официально оно состоится 03 мая 2019 года, но сбор гостей объявлен на 2 число, что бы у людей была возможность разместиться и участникам подготовиться.»

Журналист: «А почему именно Кисловодск и Березовское ущелье, а не какое – ни будь другое место?»

Геннадия Скрипко: «Три года назад, мы начали искать место для проведения фестиваля и изначально рассматривали Крым, но столкнулись с такой проблемой – те места, где хорошие скалы, находятся очень далеко от инфраструктуры, а это очень неудобно. Не говоря о том, что территория заповедная. А здесь, у Вас, я сам занимался скалолазанием и честно говоря, для альпинистов это просто рай – «Скалы сказочные.»




Журналист: «Геннадий, скажите, много планируется гостей?»

Геннадия Скрипко: «Пока заявлено около 300 человек, но скорее всего будет больше, всегда есть те, кто приезжает просо сам.»

Журналист: «А будут гости из других стран?»

Геннадия Скрипко: «Да, конечно, со всего мира. Будем общаться, обмениваться опытом и отдыхать. Устроим маленькие соревнования c призами и лотереей.»

Журналист: «И спонсоры будут?»

Геннадия Скрипко: «Обязательно и не просто спонсоры, а достаточно известные, такие как Red Fox, Спортмастер, Вента, Риф и Вертикаль.»

Журналист: «А вот еще такой момент, на сколько я помню несколько лет назад здесь было что – то подобное свалке из строительного мусора…»

Геннадия Скрипко: «Да действительно, была свалка, но мы пригнали трактор и своими силами начали наводить порядок. Людей будет много и соответственно места надо больше, планируется установка батута, небольшая спортивная площадка для жонглёров, акробатов, обучающей линии и много другого. Одним словом – надо приехать и увидеть.»

Журналист: «Я думаю, мы обязательно встретимся 2 числа, побываем на открытии и поддержим наших участников.»

Геннадия Скрипко: «Непременно, мы рады всем, наши двери открыты.»

Фестиваль по Хай-Лайну будет проходить в Кисловодске

#Альпинист #Каскадер #Кисловодск #Березовское ущелье #Бермамыт