Сергей Ковалев победил Альвареса и вернул чемпионский пояс WBO



Сергей Ковалев победил Альвареса и вернул чемпионский пояс WBO



Во Фриско в штате Техас (США) завершился бой-реванш между Сергеем Ковалевым и Элейдером Альваресом. Россиянин победил колумбийца и вернул себе пояс чемпиона по версии WBO в весовой категории до 79,38 кг, информирует Информинг.Ру.

Бой продлился все 12 раундов. Российский боксер одержал уверенную победу по единогласному решению судей. Счет: 116-112, 116-112, 120-108. Благодаря этой победе 35-летний россиянин смог вернуть себе утраченный чемпионский пояс.

Напомним, титула чемпиона Сергей Ковалев лишился в первом бою, состоявшемся 4 августа минувшего года. Тогда Элейдер Альварес выиграл техническим нокаутом в седьмом раунде. Контракт на первый бой предполагал матч-реванш, этим пунктом и воспользовался боксер по кличке Крашер (Крушитель).




Многие журналисты и любители бокса не верили в победу Ковалева, поскольку его подготовку к бою омрачила неприятная история с избиением американской модели Джейми Фронтц. Девушка утверждает, что Крашер ее избил и сломал нос, получив отказ в сексе. Накануне боя Ковалев призвал поклонников не верить этому и написал, что история с избиением явно выдуманная.

В этом деле будет разбираться суд, а сегодня Крашер уходил из ринга в качестве победителя и чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 79,38 кг. Теперь у Сергея 33 победы, из которых 28 добыты нокаутом, а также одна ничья и три поражения.

До этого поединка Элейдер Альварес провел 24 боя и во всех одержал победу.