Кубок мира по биатлону: 4-й этап, мужская эстафета - прогноз



Кубок мира по биатлону: 4-й этап, мужская эстафета - прогноз


В рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону сезона 2018-2019 в немецком Оберхофе в воскресенье, 13 января, состоится мужская эстафета.

Начнется мужская эстафета 13 января в 16:30 мск, информирует Информинг.Ру. Конечно же, посмотреть за ходом соревнований на трассе Оберхофа захотят многие российские болельщики. И для них прямую трансляцию мужской эстафеты проведет телеканал Матч ТВ. Будет доступна онлайн-трансляция гонки в Сети.
Состав мужской половины сборной России уже оглашен. От России, согласно данным Союза биатлонистов России, на гонку выйдут Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов.

Читайте на Информинг.Ру: Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на четвертом этапе Кубка мира по биатлону




С сегодняшней мужской эстафетой связаны наибольшие надежды российских болельщиков, которые заждались уже первой победы на эстафете от наших биатлонистов в рамках Кубка мира, который в нынешнем сезоне не было вовсе. К тому же хотелось бы, чтобы мужская сборная реабилитировалась за полный провал в декабрьской эстафете в Хохфильцене, когда наша команда заняла непривычно низкое для себя 8-е место, проиграв лидерам более трёх с половиной минут.

Но всё же букмекеры больше верят в то, что снова победят норвежцы, которые в Хохфильцене устроили просто-таки бенефис, не просто выиграв эстафету, а оторвавшись от ближайшего преследователя почти на две минуты. Вторыми тогда были немцы, а третьими - французы.

Стоит отметить, что накануне российские биатлонисты не слишком успешно выступили в пасьюте. Как считают эксперты, возможно они приняли решение немного приберечь силы для сегодняшней гонки.