Биатлон: Сегодня состоится женский масс-старт в рамках 3-го этапа КМ



Биатлон: Сегодня состоится женский масс-старт в рамках 3-го этапа КМ


Женский масс-старт состоится в воскресенье, 23 декабря, в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону 2018-2019.

С этот раз женский масс-старт закроет третий этап Кубка мира по биатлону, который проходит в чешском городе Нове-Место. Начнется гонка в 16:30 мск. Ее прямую трансляцию можно посмотреть на каналах «Евроспорт» и «Матч! Арена».

Читайте на Информинг.Ру: в Саранске завершился чемпионат России по фигурному катанию

Перед масс-стартом в составе женской части команды России произошли замены. Так, вместо Ульяны Кайшевой в основной состав вызвана Анастасия Морозова. Кайшева вообще оказалась не готова к старту сезона, ее включение в команду тренерским решением было ошибкой. Морозова же отлично выступает в Кубке IBU
.
Поклонники сегодня возлагают огромные надежды на трёх российских биатлонисток: Старых, Юрлову и Павлову, которые выступают в рамках гонки в чешском городе Нове-Место. Ирина Старых в стартовом листе получила восьмое место. Юрлова-Перхт в этот раз выступает под 18-м номером. А вот что касается Павловой, то вместо ее, по некоторым данным, на трассу может выйти Васнецова.




Биатлон: Сегодня состоится женский масс-старт в рамках 3-го этапа КМ


Напомним, что вчерашняя гонка преследования завершилась для российских спортсменок не слишком успешно, можно даже сказать — очень плохо. Лучший результат показала Юрлова-Пехт, и это было двадцать пятое место. Ирина Старых оказалась на тридцать девятой строке, а Анастасия Морозова — на сорок второй.

У российских биатлонистов же ситуация получше. Так, Александр Логинов накануне стал вторым. Его обойти сумел лишь Йоханнес Бё.