Когда Московский марафон 2019: как зарегистрироваться на официальном сайте и получить промокод



Когда Московский марафон 2019: как зарегистрироваться на официальном сайте и получить промокод

О начале регистрации на Московский марафон сообщает команда организаторов «Беговое сообщество». Регистрация на главное беговое событие страны открывается в полдень (в 12.00) 12 декабря.

Это грандиозное событие проходит в России уже не первый год. Информацию о начале и получении промокодов разместил в Тwitter мэр столицы Сергей Собянин, ее можно найти и на официальном сайте «Бегового сообщества».

Каждый человек, неравнодушный к бегу, может принять участие в этом мероприятии. О его популярности красочно говорят цифры: количество участников из 92 стран в 2018 году составило 30 тысяч. Для тех, кто не знает, когда будет проходить забег, сообщаем, что он начнется 22 сентября 2019 года.

«Беговое сообщество» начало регистрацию на «Московский марафон 2019»


О том, что с 12 декабря текущего года началась регистрация всех любителей бега в грандиозном забеге «Московский марафон 2019», рассказал мэр города Москвы Сергей Собянин на своем аккаунте в Тwitter. Это движение с каждым годом приобретает все больше популярности не только среди жителей Москвы и всей России, но и у иностранцев, приехавших в столицу в качестве гостей.

Принять участие в таком событии становится делом престижа и вызывает чувство самоуважения. Забег требует больших усилий и хорошей физической подготовки, поэтому не каждому он по силам. Ведь всем известно, что греческий воин, пробежавший эту дистанцию (более 42 км) от города Марафон до Афин, посланный известить императора о победе, после радостного сообщения скончался на месте.

Читайте такжеСмотреть видео поток Геминиды: звездопад в декабре 2018: до какого числа звездопад, откуда берутся метеорыНо сейчас не будем говорить о грустном. Сегодня эта традиция приравнивается к всенародному празднику, потому что в ней участвуют люди разных национальностей, выказывая этим жестом миролюбивое отношение друг к другу. Регистрация для участия в забеге «Марафон 2019» будет проходить на сайте https://t.co/SuKmrFWlAs онлайн вплоть до 22 августа. Здесь же можно узнать, как получить промокод и как его использовать, а сам забег будет проходить 22 сентября 2019 года.




В уходящем 2018 году первое место в «Московском марафоне» занял Степан Киселев, одолев за 2 ч 15 мин 22 сек расстояние 42,2 км. Женщины не меньше порадовали соотечественников в лице победительницы Сарданы Трофимовой из Якутии, побившей мировой рекорд среди прекрасной половины за 2 ч 28 мин 31 сек.




Где и как будет проходить «Московский марафон 2019»


Регистрацию можно произвести на официальном сайте «Бегового сообщества», оплатив взнос и заполнив необходимую информацию в предложенной анкете. Напомним, что она будет длиться вплоть до 22 августа 2019 года в режиме онлайн ссылка. С этим нужно поторопиться, так как места участников марафона ограничены.

Маршрут «Московского марафона 2019» проложен так, чтобы во время бега можно было полюбоваться на особенности российской столицы. Перед взором марафонцев предстанут высотки времен Сталина, Кремлевский дворец, здание Большого театра, современные московские небоскребы и другие достопримечательности.

Когда Московский марафон 2019: как зарегистрироваться на официальном сайте и получить промокод


Когда Московский марафон 2019: как зарегистрироваться на официальном сайте и получить промокод


Но это еще не все радостные новости для любителей бега. Московские власти подготовили еще один сюрприз в виде новогоднего марафона, который пройдет сразу же после встречи Нового 2019 года. Вот где предстоит настоящее испытание на выдержку и выносливость. Согласитесь, что для такого решения необходима огромная сила воли. Любителям бега будет предложено на выбор две дистанции: марафон, 42,2 км, и полумарафон, 10,5 км.

Читайте такжеКогда, какого числа будет Пасха в 2019 году у православных - Пасха в 2019 году в России у православных будет в апрелеВремя этой дистанции тоже будет «праздничным» с учетом бессонной ночи. В распоряжении бегунов будет шесть часов на преодоление 42,2 км, с собой «в дорогу» можно будет брать запас воды и еды, а для «ленивых» будут предусмотрены резервные столики с напитками. Употребление алкоголя и другие нарушения спортивного режима могут привести к дисквалификации, а награды будут ждать победителей на финише.