Олимпийская чемпионка назвала детей тупыми и зареклась быть тренером



Олимпийская чемпионка назвала детей тупыми и зареклась быть тренером


Яна Егорян обрисовала перспективы своей тренерской карьеры в интервью с Алексеем Ягудиным.


Российская фехтовальщица, двукратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира Яна Егорян заявила, что не сможет быть детским тренером из-за специфики работы с юными спортсменами. Интервью со спортсменкой опубликовано на YouTube-канале «Матч ТВ».

«Я безумно люблю детей. Огромное количество времени провожу с ними. Но как бы это ужасно не звучало, дети — тупые. В хорошем смысле этого слова», — сказала Егорян в эфире программы «Тает лед с Алексеем Ягудиным».

"Но, как бы это ужасно ни звучало, дети - они тупые. В хорошем смысле этого слова", - заявила она, отметив, что юным спортсменам тяжело даются даже самые простые инструкции наставника.

По ее словам, тренеры "десять лет каждый божий день" объясняют одно и то же, и такая деятельность была бы не под силу самой Егорян.

"Я просто не смогу. Я сойду с ума, не смогу наорать на ребенка", - пояснила она.






Пользователи YouTube накинулись с обвинениями на Егорян за ее заявления.

"Тупая Яна (в хорошем смысле) просто не смогла выразить мысль, что для того, чтобы быть хорошим тренером, надо быть хорошим педагогом. И ещё не очень понятно зачем тупая (в хорошем смысле) Яна приехала в Москву из родного Еревана и своей тупостью (в хорошем смысле) мучила своих тренеров. Тупая (в хорошем смысле) Яна, лучше бы также решил твой первый тренер и ты бы сейчас работала официанткой..." - комментирует заявления спортсменки Sergey Veretennikov.




Читайте такжеБиатлон 2018-2019: состав сборной России, расписание трансляций 2 этапа Кубка мира"Ещё один потенциальный будущий депутат в думу от едра!" - пишет пользователь с ником Макс.

"Шаг назад а Яна делает шаг вперёд. Может это она просто была тупым ребёнком и это не значит, что все дети такие?" - интересуется Будь Разумным.

Позднее высказывания Егорян прокомментировал ее тренер Сергей Семин.

"Яна - чрезвычайно темпераментная и активная девушка, поэтому она, конечно же, не смогла бы работать с детьми. Потому что работать тренером — это как давать каждый день по одной ложке каши, надеясь на результат, который будет (если будет) только через несколько лет. А ей нужно все и сразу", - приводит его слова РИА ФАН.

Специалист также посоветовал не обижаться на слова олимпийской чемпионки о "тупых" детях.

"Она просто неудачно сказала. Но дети же и правда бестолковые, то есть, это нормально, их нужно всему учить, и это дело многих лет. Яна и сама была очень бестолковой - знаете, могла потеряться, пока ехала на тренировку, а я бегал по городу и искал ее. Плюс, у нее были серьезные проблемы с русским языком, который она практически не знала. Зато сейчас она полиглот", - отметил он.