Валентина Шевченко UFC, Бой между Шевченко и Йоанной Енджейчик: свежие новости 10.12.2018



Валентина Шевченко UFC, Бой между Шевченко и Йоанной Енджейчик: свежие новости 10.12.2018

Бой между Валентиной Шевченко и Йоанной Енджейчик прошел на UFC 231 в Торонто. Шевченко – стала вторым чемпион UFC в истории наилегчайшего веса. Эта победа стала для нее 16 при трех имеющихся поражениях.

В ночь с 8 на 9 декабря в Торонто (Канада) прошел турнир по смешанным единоборствам UFC 231, в рамках которого мы увидели титульный бой в наилегчайшем женском весе. Экс-чемпионка минимального дивизиона Джоанна Енджейчик поднялась в весе после неудач с Роуз Намаюнас. Польская спортсменка собиралась приложить максимум усилий, чтобы снова стать Чемпионкой UFC, но сделать это даже теоретически было бы очень не просто — ведь Валентина Шевченко по праву позиционировала себя фавориткой противостояния!

Валентина Шевченко UFC: Смотреть ВИДЕО




Валентина Шевченко UFC: Знай наших


Боец из Кыргызстана Валентина Шевченко победила Йоанну Енджейчик и стала новым чемпионом UFC в наилегчайшем весе. Бой прошел на UFC 231 в Торонто.

Противостояние прошло в плотной и равной борьбе, но по итогам пяти раундов судьи единогласным решением отдали победу Валентине Шевченко — 49-46, 49-46, 49-46. Для Валентины Шевченко эта победа стала 16-й при трех поражениях. У Енджейчик третье поражение в 18 боях – полька проиграла три из четырех последних боев.

Напомним, что россиянка Валентина Шевченко это второй чемпион UFC в истории наилегчайшего веса. Ранее этим титулом владела Никко Монтаньо, которую лишили пояса в сентябре из-за отсутствия защит. Интересно, что Валентина Шевченко это первая русскоговорящая женщина-чемпион в истории UFC.

Читайте такжеПутин неожиданно раскритиковал «Единую Россию»Для справки: 30-летняя спортсменка родилась в Киргизской ССР, выступала в России, а сейчас выходит в клетку под флагом Перу. Каждая страна дорога ей по-своему, но она считает себя «советским человеком».







Биография Валентины Шевченко
Валентина Шевченко UFC, Бой между Шевченко и Йоанной Енджейчик: свежие новости 10.12.2018


Полное имя: Валентина Шевченко (Valentina Shevchenko)

Прозвище: Пуля (The Bullet)

Страна: Перу

Дата рождения: 1988-03-07

Рост: 165 см

Весовая категория: Легчайшая

Рекорд: 16-3

Валентина Анатольевна Шевченко является бойцом смешанных боевых искусств UFC. Имеет титул чемпионки UFC в женском наилегчайшем весе. Родилась она в Бишкеке, имеет три гражданства: киргизское, российское и перуанское.

Боевыми искусствами девушка начала заниматься с 5 лет. Тренером ее был Павел Федотов, с которым она до сих пор сотрудничает. Сама Шевченко говорит, что многими победами обязана ему.

Сестра Валентины Антонина Шевченко тоже имеет много спортивных достижений. Девушки являются первыми в истории UFС сестрами-бойцами. Они не только сражаются с противниками на ринге, но и принимают активное участие в танцевальной деятельности.

Валентина Шевченко UFC, Бой между Шевченко и Йоанной Енджейчик: свежие новости 10.12.2018


В Южной Америке, в частности в Перу, особенно популярны русские танцы на праздниках, которые устраивают сестры.

Валентина Шевченко любит рисовать картины, а также увлекается фото- и видеосъемкой. 10 лет назад она участвовала в соревнованиях по стрельбе из пистолета.

Шевченко имеет за своей спиной 16 побед, дважды была выигрывала Всемирные игры боевых искусств. Имеет боевой псевдоним «Пуля». Среди спортивных достижений девушки: звание лучшего спортсмена тайбоксера-женщины в мире и чемпионский титул по муай-тай в Южной Америке.

Читайте такжеЧелси - Манчестер Сити в рамках 16 тура чемпионата Англии прошёл 8 декабря 2018 года, как сыграли, обзор матча