Стало известно, как россияне будут отдыхать на праздники в 2020 году



Стало известно, как россияне будут отдыхать на праздники в 2020 году

Несмотря на тот факт, что текущий год находится, что называется, в самом разгаре, информация о праздничных днях в 2020 году будет актуальна уже сейчас. Тем более, что данные по этому поводу были представлены Министерством труда.

Ведомство подготовило предложения о переносе выходных дней в следующем году. Соответствующий проект постановления правительства был размещен накануне, 7 мая, на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.




Так, предлагается выходные дни 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 4 и 5 мая соответственно (понедельник и вторник).
В пояснительной записке к постановлению отмечается, что предлагаемый маневр позволит рационально распланировать рабочее время в организациях и учесть интересы россиян по созданию условий для полноценного отдыха не только в зимнее время, но и в весенне-летний период.

Если учитывать все переносы праздничных дней в будущем году, то график выходных будут выглядеть следующим образом: с 1 по 8 января; с 22 по 24 февраля; с 7 по 9 марта; с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая; с 12 по 14 июня; 4 ноября.